28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Как выглядит платье для “Мисс Украины 2019” за 10 тысяч долларов

Как выглядит платье для “Мисс Украины 2019” за 10 тысяч долларов
Фото: Фото: пресс-служба

“Мисс Украина 2019” Маргарита Паша через несколько дней улетит в Лондон на финал конкурса красоты. В Великобританию девушка везет с собой несколько чемоданов одежды, в том числе коктейльные платья от дизайнера Юлии Магдыч, вышиванку от Екатерины Чепак, национальный наряд и вечерние образы от Аriamosalon, Аriamo fashion group и Аnna sposa group.

- В Лондон я лечу исключительно за короной "Мисс Мира". Партнеры нашего конкурса настолько хорошо меня подготовили и вложили столько сил, внимания и своей работы, что просто не имею морального права их подвести. Я сделаю все, чтобы вернуться в Украину с победой, - рассказала о подготовке к конкурсу Паша.

Платье для финала

Как и в прошлом году, наряд для финального выхода шила команда дизайнера из Винницы Екатерины Лукашик (LUKASHYK). Она создала для Маргариты ярко-красное платье с разрезом от бедра и длинным шлейфом. Такой цвет наряда выбран не случайно. По словам дизайнера, красный всегда ассоциировался у нее с победой.

- Красный цвет я называю цветом победы, - рассказала Екатерина. - Он сильный. Психологически мы видим яркие цвета самыми первыми, и, конечно, это цвет, который дает определенную энергетику. Тут соединены разные фактуры: сетка, бархат, глиттер, пайетки. Мы все это гармонично попытались соединить, чтобы все выглядело элитно, достойно и изысканно. Все грани, которые есть у Маргариты, подчеркнуты в этом платье.

На пошив наряда ушло более месяца, его изготавливали вручную 8 человек. Приблизительная стоимость - 10 тысяч долларов.

- Если объединить работу одного человека, то это свыше 400 часов. Мы подсчитали. Изначально над ним работало 8 человек комплексно, а потом объединились по три. На его изготовление ушло больше 300 метров ткани. В основе наряда специальная сетка, которая наслаивалась друг на друга. В платье мы добавили моделирующий корсет, в котором можно будет увидеть тонкую талию Маргариты и ее осанку, а также красивый воздушный шлейф, - сообщила дизайнер. – У меня, как и у всех творческих людей есть интуиция. Она мне подсказывает, что в этом году у нас будет победа, потому что мы сделали все необходимое для этого. 

Маргарите Паше 24 года. Девушка родом из Харькова, она является студенткой Киевского института международных отношений и мастером спорта по художественной гимнастике. В будущем Паша мечтает стать политиком, а в свободное от учебы время проводит в спортзале и за вышивкой икон бисером. В 2015 году Маргариту уже участвовала в "Мисс Украина", где получила “приз зрительских симпатий”. Спустя четыре года девушка решила снова испытать судьбу и  повторно отправила заявку на конкурс. Рост победительницы - 174 сантиметра. Ее параметры: грудь 87, талия 60, бедра 89. 

На пошив наряда ушло более месяца Фото: пресс-служба 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница "Мисс Украина-2019": Грудь не делала, победу не покупала

Маргарита Паша побывала в гостях у "КП в Украине" на следующий день после финала и ответила на неудобные вопросы.