28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Алан Бадоев: "Видение Зеленским Дня Независимости совпало с моим"

Алан Бадоев:
Фото: Фото: пресс-служба

Вместо военного парада в День Независимости прошло "Шествие Достоинства", организованное режиссером Аланом Бадоевым и хореографом-постановщиком Еленой Коляденко. 

- Для меня было огромной честью принять участие в организации торжественной части празднования Дня Независимости. Это был вызов для всей моей команды, и мы его приняли., - поделился впечатлениями Бадоев. - Потому что задача, которую поставил перед нами Владимир, полностью совпадала с нашими представлениями о том, как должен выглядеть праздник независимости Украины. Я оказался среди прекрасных и красивых людей, которые создают своим трудом и талантом будущее нашей страны. Люди - наша главная сила, гордость и надежда! А единство - это ключ к миру и благосостоянию для всех граждан нашей большой, талантливой, красивой и богатой страны!

"Шествие Достоинства" состояла из трех частей, слоган которых звучал: "Мы - разные, но мы - единые". Шествие началось с минуты молчания на Аллее Небесной сотни. Владимир Зеленский сделал 100 шагов как символ 100 ударов сердец погибших.

Затем Владимир Зеленский направился к колоколу под пешеходным мостом, где ребенок, чей отец погиб ровно год назад, защищая страну, запустил перезвон в разных городах Украины. В этой же части пела играла на свирели ONUKA, а саунд-продюсером выступил ее супруг и музыкант Евгений Филатов (The Maneken).

Во второй части шествия подняли флаг Украины. Военный хор начал акапельное исполнение Гимна, которое постепенно переросло в масштабное музыкально-хореографическое действие. Впервые в истории Гимн Украины звучал более 7 минут в исполнении 600 голосов.

В этой части программы приняли участие хор им. Г. Веревки, оркестр и хор ВСУ, оркестр Национальной полиции Украины, звезды оперы Андрей Романенко, Евгений Орлов, Анжелина Швачка и Оксана Крамарева. Вариацию гимна на пианино исполнил легендарный композитор Мирослав Скорик. Тина Кароль спела куплет гимна на крыше консерватории, а Алина Паш зачитала рэп в сопровождении барабанщиков Почетного караула президентского полка. По замыслу режиссера каждый элемент этого масштабного действия показал, что хоть все мы разные, но мы - едины.

В третьей заключительной части Шествия Владимир Зеленский вручил государственные награды.  В финале события колонна двинулась к Европейской площади. Президент символически ее замкнул.

Гостей попросили прийти в белом. Фото: УНИАН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский в День Независимости вспомнил Кузьму, МакДональдз, пейджеры и ни разу не упомянул Россию