28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Мать погибшего в ДТП с Ефремовым не знает о причине смерти сына

Мать погибшего в ДТП с Ефремовым не знает о причине смерти сына
Фото: Фото:Иван МАКЕЕВ / kp.ru

Мать погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Серея Захарова до сих пор не знает, как умер ее сын. Об этом в студии программы "Прямой эфир" рассказала соседка мужчины Людмила Арефьева. В беседе с Андреем Малаховым жещина заявила, что никто из жителей села не поверил в инсульт актера на предыдущем судебном заседании.

- Почему никто за все это время так и не спросил, как чувствует себя Сережина мама после смерти сына? Он был лучиком в их семье. Очень приятный мужчина. Таких очень мало. До сих пор мама Сережи не знает, как погиб ее сын. И соседи, и родственники говорят ей, что он от сердечного приступа умер. Потому что нельзя человеку в возрасте 86 лет сказать, что ее дитя убили, - рассказала женщина.

Супруга брата Сергея Захарова добавила, что их семье неоднократно поступали угрозы в связи с участием в деле против Михаила Ефремова. По словам женщины, она боится отпускать мужа в суд для дачи показаний из-за фанатов, которые поддерживают актера.

- Мне и моей дочери постоянно пишут во Вконтакте сообщения, что мы подделываем справки, "Чтоб вы сдохли....". Почему боимся? Фанаты это еще люди соображающие, а когда они психически нездоровы, то может произойти все что угодно, - заявила родственница погибшего.

Сегодня в Пресненском суде адвокат актера начал представлять доказательства его невиновности. На защиту Ефремова встал его коллега Никита Высоцкий. Артист заявил, что не верит в имитацию сердечного приступа актера перед слушанием.

- Я видел сообщения СМИ, что он имитирует сердечный приступ, что хочет уйти от ответственности, но этого не может быть. Ефремову плохо и больно, - цитирует Высоцкого издание ТАСС. - Он ответственный человек, серьезный, волевой и верующий. У него шестеро детей, он ответственный отец. Михаил был шесть раз женат. Со всеми женами он сохранил отношения, помогал и продолжает помогать. Он не такой, каким его рисуют в СМИ.

Подробности ДТП

Авто актера вылетело на встречную полосу и врезалось в фургон Lada 8 июня на Смоленской площади в Москве. Сам актер не постадал, а водитель второй машины на утро скончался в больнице. Артист взял на себя вину за случившееся, но зашита изменила тактику и намерена доказать в суде его невиновность. Сейчас Ефремов находится под домашним арестом, восстанавливается после пережитого инсульта и посещает судебные заседания по делу об аварии. Ему грозит от 5 до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водонаева - российским артистам: Вы либо выступаете в Крыму, либо в Украине 

Журналистка уверенна, что история с аннексией Крыма так просто не закончится.