28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Водонаева - российским артистам: Вы либо выступаете в Крыму, либо в Украине

Водонаева - российским артистам:  Вы либо выступаете в Крыму, либо в Украине
Фото: Фото:instagram.com/alenavodonaeva

Телеведущая Алена Водонаева высказалась о российских артистах, которые едут в Украину после выступлений в аннексированном Россией Крыму. В интервью с журналистом Дмитрием Гордоном она призналась, что не разделяет такую позицию знаменитостей и из уважения к Украине отказывается посещать полуостров. Артистка привела в пример певицу Глюкозу, которой недавно запретили въезд в нашу страну сроком на три года.

- Мне бы, конечно, хотелось, чтобы у нас не было таких проблем, чтобы российские артисты приезжали в Украину, а украинские в Россию... Но, я сама настолько принципиальный человек, что, наверное, тоже бы не пустила. Если вы, например, поехали в Крым на "путинский" концерт...вы же обозначили свою позицию,  вы не инфузория-туфелька...Мне тоже деньги предлагают, но я человек и у меня есть выбор - отказаться от это или нет. Как можно усидеть на двух стульях? Как можно поехать после аннексии в Крым, выступить на концерте, а потом прилететь в Украину на съемки. Либо то, либо другое, - сказала телеведущая.

Девушка добавила, что дважды делала рекламу правительственным проектам, но только тем, которые не противоречат ее убеждениям.

- Я соглашалась на рекламу и сотрудничество с правительством несколько лет назад и только тогда, кода рекламировала парк "Зарядье" и метрополитен, - заявила Водонаева. - На меня "выходил" Крым, мне предлагали туда поехать, но я по своим убеждениям отказалась. Не хочу. Я  никогда не поеду туда поддерживать Путина, не буду рекламировать отель, чтобы зазывать российских туристов, потому что такое мое отношение и уважение к Украине.

Справка "КП"

Водонаевой 38 лет.  Она журналист, писательница и бывшая участница реалити-шоу "Дом-2". Телеведущая дважды была замужем. От первого брака с бизнесменом Алексеем Малакеевым у нее есть сын Богдан. Вторым супругом звезды  с 2017 года был диджей Алексей Комов (DJ KOSINUS). Пара прожила вместе около двух лет и рассталась в 2019-м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бари Алибасов подал на развод с Лидией Федосеевой-Шукшиной

Причиной расставания пары послужили "неразрешимые противоречия"

Новости по теме: Алена Водонаева