28501
0
Загрузить еще

"Первые ласточки 2": те же актеры, но новые персонажи и появление звезд сериалов "Спіймати Кайдаша" и "Хозяйка"

Фото: Фото: пресс-служба.

О сериале "Первые ласточки", который вышел на Новом  канале осенью прошлого года, говорили многие. Зрители не остались равнодушны к темам, которые поднимались в сериале: алкоголь, наркотики, насилие, буллинг, однополая любовь, конфликты с родителями, суицид. Сериал смог помочь украинским подросткам - после просмотра серий они звонили на горячую линию "Ла Страда - Украина" и откровенно делились своими проблемами. Что будет во втором сезоне молодежного триллера и не стал ли карантин помехой для съемок, нам рассказал сценарист и шоураннер "Первых ласточек" Евгений Туник.

Сериал-антология

Во втором сезоне зрители увидят новую историю с новыми персонажами. Сюжетные линии Дэна, Ника, Феди, Леры и Кати завершились в первом сезоне. А вот о Друге (преступник, под чье влияние попадали ученики) мы еще услышим.

- Сначала я хотел написать продолжение истории первого сезона, но сразу понял, что это гиблая идея - все линии персонажей были закрыты. Если бы продолжил прошлогоднюю историю, это была бы фабула, высосанная из пальца, - признается Евгений Туник. - Поэтому мы первыми в Украине решили создать сериал-антологию. Для меня это риск, потому что зритель будет ждать новых героев. К такому формату у нас пока не привыкли, но к "Американской истории ужасов" в свое время тоже привыкали, так что будем потихоньку приучать зрителя.

"Американская история ужасов" - один из самых известных сериалов-антологий. Их "фишка" в том, что каждый сезон задуман как самостоятельный мини-сериал с собственной сюжетной линией, но главные актеры могут переходить из сезона в сезон, исполняя совершенно других персонажей. Еще один популярный пример сериала-антологии - "Черное зеркало".

Актеры первого сезона получили новые роли

Хотя персонажи второго сезона "Первых ласточек" и новые, но большинство ролей сыграют актеры из первого сезона - Александр Рудинский, Максим Девизоров, Максим Самчик, Олег Гоцуляк, Таисия Щурук, Александр Бегма, Виктория Литвиненко.

- Еще во время подготовки к съемкам второго сезона мы предложили актерам "Первых ласточек" сыграть новых персонажей. Но кастинг это не отменило. Наравне с другими актерами они проходили отбор, все были в равных условиях. И роли получили те, кто смог на 100% вжиться в новые образы, - говорит Туник. - Моим главным заданием как продюсера было рассмотреть в актере новые грани. Поэтому Саша Рудинский играет абсолютно новую для себя роль, а героиня Таи вместо забитой девочки стала секс-бомбой. Эти неожиданные перевоплощения очень удивят зрителя!

По словам Максима Девизорова, который сыграл Дениса в первом сезоне, актеры "Первых ласточек" стали больше чем просто коллегами.

- Мы с ребятами часто общаемся, ходим на спектакли друг к другу, пересекаемся на пробах. И я в восторге от того, что снова оказались на площадке "Первых ласточек", - радуется Максим. - Мы все изменились, стали умнее, мудрее. Очень кайфую, что снова будем проводить вместе много времени и создавать что-то чрезвычайное!

Появление легенды и звезд сериалов "Хозяйка" и "Спіймати Кайдаша"

Во втором сезоне появятся также и хорошо знакомые зрителям актеры - Анастасия Пустовит ("Когда падают деревья", "Тайны"), Анастасия Рула ("С волками жить…"), Виталий Салий ("Круты 1918"), Роман Ясиновский ("Спіймати Кайдаша""Кіборги. Герої не вмирають"), Елена Стефанская ("Хозяйка"). А еще во втором сезоне "Первых ласточек" появится легенда украинского кино, но пока продюсеры держат в секрете имя этой звезды.

Евгений Туник утверждает, что карантин ни в коей мере не повлиял на кастинг.

- Мы успешно провели его в режиме онлайн, - рассказал "КП" Евгений Туник. - Сначала актеры писали самопробы (это своего рода удаленный кастинг, когда на камеру снимается игра определенной сцены. - Авт.),  - С теми, кто успешно справился с самопробами, мы проводили беседы и приглашали на парные пробы, когда объявили карантинные послабления. В целом кастинг длился около трех месяцев.

Роман Ясиновский появится во втором сезоне "Первых ласточек". Фото: Фейсбук.

О чем первый сезон сериала?

История начинается в обычной городской школе, когда 1 сентября девочка-подросток Полина падает с крыши. Во время этого расследования и раскрываются тайны, которые скрывают остальные школьники и их родители. Наркотики, алкоголь, непонимание, предательство, однополая любовь, дружба, смерть - все это есть в сериале. С каждым из героев, независимо от социального статуса, происходят не очень приятные события. Но свои уже недетские проблемы они держат в тайне от родителей, которые только навеивают мысли к суициду. Главные роли сыграли: Александр Рудинский (Никита), Мария Смолякова (Полина),  Олег Гуцуляк (Макс), Таисия Щурук (Катя), Максим Девизоров (Денис), Максим Самчик (Федя), Полина Носыхина (Лера).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шоураннер украинского сериала "СЕКС, ІНСТА І ЗНО": Важно не показывать идеально красивых людей

В новой 12-серийной картине снимают жизнь подростков без купюр.

Новости по теме: Сериалы