28501
0
Загрузить еще

Второй сезон сериала "Первые ласточки" задумали по типу "Американской истории ужасов"

Второй сезон сериала
Фото: Фото: пресс-служба "Нового канала".

На Новом канале сообщили, что продлили на второй сезон сериал "Первые ласточки". Пообещали новый формат, какого на украинском телевидении еще не было. Подробностями поделился исполнительный продюсер проекта Евгений Туник.

- Зритель ждет продолжения сериала. И оно будет. Но не таким, как все привыкли видеть на нашем телевидении, – говорит Евгений. – Это совершенно другая история, с другими персонажами и конфликтами. Но, как и в первом сезоне, в основу сюжета будет заложена новая мощная социальная тема. При этом она не менее значима, чем та, что была в первом сезоне. Эта тема сейчас у всех на слуху, поэтому, я надеюсь, станет актуальной как для взрослых, так и для молодежи.

По словам Туника, будет, как в "Американской истории ужасов", где мир сериала меняется в каждом сезоне. То есть актеры остаются те же, но история и персонажу - другие.

- Если в первом сезоне "Первые ласточки" – весточки того, что ребенок хочет совершить с собой что-то плохое, то во втором будут совершенно другие признаки современной социальной проблемы. Название, жанр, тема, стилистика, даже, возможно, актеры – все это сохранится, но получит новую историю, - отметил Туник.

По словам Туника, он хочет максимально сохранить актерский состав первого сезона, но предстоят кинопробы.

- Всех героев ждет полное перевоплощение в абсолютно новые роли, будут поставлены другие задачи. И только на пробах станет понятно, справятся ли ребята с ними, – объяснил Туник. – В противном случае мы наберем новых актеров, которые будут больше соответствовать прописанным ролям.

Связывать два сезона будет только персона Друга.

– Решение это довольно рискованное, ведь понимаю, что многие зрители ждут продолжение историй полюбившихся героев. Но нужно делать новые вызовы, – признался шоураннер. – Я не люблю, когда топчутся на одном месте, показывая одни и те же линии, которые никуда не ведут. Если бы мы продолжали "Первые ласточки" в таком же русле, думаю, зритель был бы разочарован и не получил бы должного удовлетворения от увиденного на экране. Надеюсь, что новая концепция придется нашим фанатам по душе.

Ранее актеры "Первых ласточек" рассказали "КП" в Украине" о травле в школе и личной жизни.

О чем сериал

8-серийный проект, основанный на реальных проблемах современных подростков, вышел в эфире "Нового канала" в ноябре 2019-го. Сюжет сериала завязан на истории одиннадцатиклассников, которые пострадали от алкоголя, наркотиков, насилия и конфликтов в семье,  от буллинга в школе и неразделенной любви. Каждому из них психологическую помощь оказывал некий Друг по переписке, до тех пор пока старшеклассница Полина не совершила суицид.

Первый эпизод сериала на Youtubе уже посмотрели  более 2,7 млн.раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сценарист сериала "Первые ласточки": Смерть, как и сексуальное воспитание, не должны быть темой табу

Евгений Туник рассказал, почему важно смотреть этот молодежный триллер и подросткам, и родителям.

Новости по теме: Сериалы