28501
0
Загрузить еще

Михаилу Ефремову добавили полгода домашнего ареста

Михаилу Ефремову добавили полгода домашнего ареста
Фото: Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Пресненском суде Москвы на полгода продлили домашний арест российскому актеру Михаилу Ефремову. 56-летний артист останется с электронным браслетом до 22 января 2021 года. 5 августа суд начнет рассмотрение по существу уголовного дела: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ). Этим займется судья Елена Абрамова, которая вела дела против экс-сотрудника Министерства внутренних дел РФ Дмитрия Захарченко и российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом сообщает Интерфакс.

8 июня Ефремов выпил и устроил ДТП на Смоленской площади в Москве. В Интернет попало видео, как авто Ефремова вырвалось на встречную полосу и врезалось в фургон Lada, за рулем которого сидел курьер интернет-магазина "Деликатеска" Сергей Захаров. Водитель фургона погиб, а Ефремов остался невредим: в сеть попало видео, как он общается с правоохранителями сразу после трагедии. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы. Его защищает Эльман Пашаев, а родных покойного – Александр Добровинский. Адвокаты активно комментировали дело для российских СМИ, в итоге их обвинили в нарушении профессиональной этики. В Федеральной палате адвокатов РФ заявили, что против Пашаева и Добровинского открыли дисциплинарные дела.

Под домашним арестом Ефремову нельзя отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться средствами связи, в том числе интернетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в организме рэпера из Украины не нашли наркотиков, о которых говорила якобы расчленившая его супруга

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по признакам убийства Энди Картрайта.