28501
0
Загрузить еще

Адвокат: семья погибшего Захарова не требовала от Ефремова компенсацию

Адвокат: семья погибшего Захарова не требовала от Ефремова компенсацию
Фото: Фото: пресс-служба

В сети появилась информация о том, что родственники погибшего в автокатастрофе Сергея Захарова требовали через суд с актера Михаила Ефремова компенсацию в размере 40 миллионов рублей. Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский это отрицает. Об этом сообщает "Интерфакс".

- Сегодня появилась информация, я не могу понять, почему и откуда она взялась, что потерпевшие требуют 40 млн рублей. Значит - это ложь, выдумка полная. Гражданские иски будут поданы только на суде. Не знаю, откуда пришла эта выдумка, но она появилась на свет Божий и ее надо, конечно, дезавуировать, - заявил Добровинский.

Как отметил защитник, родные Захарова еще не подавали гражданских исков в суд.

Ранее ряд СМИ писали о том, что сын погибшего Захарова Виталий, который признан потерпевшим, согласился принять от Ефремова денежную компенсацию. По словам адвоката, гражданские иски от потерпевших уже готовы и суд обязательно состоится.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

ДТП с участием актера произошло 8 июня в Москве. Иномарка Михаила Ефремова на большой скорости выехала на встречную полосу,  где столкнулась с фургоном "Лада". От полученных травм водитель второго авто Сергей Захаров скончался в больнице. Сам актер травм не получил, но еле стоял на ногах из-за большой дозы выпитого алкоголя. После случившегося артист заявил адвокату, что больше никогда не сядет за руль и не будет пить.

До 9 августа Ефремов пробудет под домашним арестом в своей квартире. По решению суда, ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Актеру светит до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Ефремова уверен в оправдательном приговоре для актера: Это будет сенсация

Новости по теме: Михаил Ефремов