Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кокорин и Мамаев вышли по УДО

Кокорин и Мамаев вышли по УДО
Фото: Фото: Фролов Михаил

Алексеевский суд в Белгородской области решил освободить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые были освобождены за драки в Москве. Об этом в своем Instagram сообщила адвокат футболистов Татьяна Стукалова.

- Они проявили добрую инициативу, пропагандируя здоровый образ жизни, физкультуру, спорт. Благодаря им, по всей стране запущен спортивный почин занятий спортом, во многих СИЗО создаются спортивные площадки, турники, перекладины, брусья, закупается спортивный инвентарь, - рассказал заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко в комментарии агентству Интерфакс.

По его словам, футболисты очень позитивно повлияли на остальных заключенных и приобщили их к здоровому образу жизни.

- Больше половины заключенных, которые раньше просто сидели и курили, благодаря футболистам стали вести здоровый спортивный образ жизни, - добавил Максименко.

Покинуть колонию спортсмены смогут через десять дней, когда решение суда вступит в законную силу.

История вопроса

Футболисты российской сборной Александр Мамаев и Павел Кокорин набросились на федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. Инцидент произошел 8 октября в одном из московских кафе. В сети сразу же появилась видеозапись нападения. На ней видно, как мужчина в капюшоне бьет стулом стулом Дениса Пака.

В какой-то момент его лицо попадает в кадр. На записи можно рассмотреть, что это форвард питерского "Зенита" Павел Кокорин. Через время в конфликт вмешивается футболист "Краснодара" Александр Мамаев. В результате инцидента второму чиновнику Сергею Гайсину потребовалась помощь медиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать Кокорина: "Я стала самым несчастным человеком на свете"

Мать российского футболиста Александра Кокорина Светлана впервые прокомментировала скандальную ситуацию, в которой оказался ее сын. Спортсмен вместе с младшим братом Кириллом и коллегой по сборной России Павлом Мамаевым избили двух чиновников.