Загрузить еще

Слушание по делу Михаила Ефремова перенесли

Слушание по делу Михаила Ефремова перенесли
Фото: Фото:пресс-служба суда

Судебное заседание по делу российского актера Михаила Ефремова перенесли на завтра, 30 июля. Причиной  этому послужила неявка адвокатов артиста. Накануне юристы заявили  в прессе, что могут не успеть на предварительное слушание из-за занятости в других процессах. Об этом журналистам издания "РИА Новости" сообщила пресс-служба Пресненского суда. 

- Предварительное слушание по делу Ефремова отложено на 30 июля 2020 года в 14 часов 15 минут, - цитирует слова работника суда издание.

Адвоката потерпевшей стороны Татьяна Головкина считает, что неявка  адвокатов актера - это неуважение к другим участникам судебного процесса.

- Я, например, добилась отложения другого своего заседания, чтобы быть здесь и не затягивать процесс, - прокомментировала отмену первого слушания юрист.

Сам Ефремов был доставлен в здание суда в сопровождении судебного пристава. После отмены заседания артист уехал домой, отказавшись отвечать на вопросы журналистов. 

Родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова сообщили прессе, что не будут просить в суде конкретного наказания для актера, а доверят этот выбор прокурору. Другой адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский  позже заявил, что  по уголовному делу о смертельной аварии Ефремов проходит не как актер, а как бизнесмен.

История смертельного ДТП

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня в центре Москвы. Иномарка актера на большой скорости выехала на встречную полосу,  где столкнулась с фургоном "Лада". От полученных травм водитель второго авто Сергей Захаров скончался в больнице, а сам артист почти не пострадал.  Согласно судебной экспертизе, в крови у актера была обнаружена большая доза  выпитого алкоголя и следы от ранее принятых наркотиков.

После случившегося Ефремов заявил адвокату, что больше никогда не сядет за руль и не будет пить, а позже и вовсе отказался  признать свою вину в смертельном ДТП.

По решению суда, артист пробудет под домашним арестом в своей квартире до 9 августа. Ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Актеру светит до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер Макгрегора вмешался в конфликт Илона Маска и Джонни Деппа

Чувства к Эмбер Херд прошли, но обида осталась.