28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Муж королевы Елизаветы II передал свой титул герцогине Камилле

Муж королевы Елизаветы II передал свой титул герцогине Камилле
Фото: Фото: Adrian Dennis/Pool via REUTERS.

Герцог Эдинбургский выступил в Виндзорском замке. Это первый рабочий визит спустя два года после выхода на пенсию. 99-летний принц Филипп передал герцогине Корнуолльской Камилле титул королевского полковника отряда стрелков, пехотного полка Британской армии. В этом статусе он служил короне 67 лет. Фото церемонии показали в Twitter Букингемского дворца.

Мероприятие начали в 12:00, с выступления военного оркестра стрелкового отряда, под звуки которого прибыл принц. Филипп соблюдал социальную дистанцию. Эстафеты факелов не было, потому что Камилла находилась на отдельной церемонии, в резиденции принца Уэльского Хайгроув-хаус, которая расположена близ деревушки Тетбери в Глостершире, почти за 100 миль от Виндзорского замка.

На церемонии Филипп выглядел здоровым, одет был в темно-синий костюм и зеленый галстук в красную и черную полоску. Филипп пообщался с членами полка, выслушал благодарность от генерал-майора Тома Кипингера-Саймса.

Сразу после этого герцогиня Камилла приняла титул. В 2007 году она была назначена еще и королевским полковником четвертого стрелкового батальона. Камилла все еще занимает этот пост.

Последний раз Филипп выходил в свет в день свадьбы леди Габриэллы Виндзор в мае 2019 года. В июле Филипп появился на свадьбе принцессы Беатрис, но церемония прошла в закрытом режиме. Букингемский дворец показал фотографии после торжества.

В июне 2019 года Филипп также провел аудиенцию. Он принял генерала Николаса Картера, который принял решение об отставке.

Другие новости королевских семей читайте в подборке "КП в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп поддержал Гислейн Максвелл

Президент США пожелал ей добра.