Загрузить еще

Украинка Элина Иващенко упустила победу на "Славянском базаре" из-за Олега Газманова

Украинка Элина Иващенко упустила победу на
Фото: Фото: КП Беларусь

Украинка Элина Иващенко заняла первое место на фестивале "Славянский базар" в Витебске. Она и белорус Роман Волознев набрали одинаковое количество баллов - 134, сказано на официальной странице конкурса в Инстаграме. Судьбу гран-при (главного приза) решил дополнительный голос председателя жюри - российского певца Олега Газманова. Артист посчитал, что гран-при более достоин Роман Волознев. В интервью изданию Tut.by победитель прокомментировал решение жюри.

- Что касается одинаковой суммы баллов с Элиной Иващенко, то если бы жюри распорядилось иначе, я бы абсолютно не расстроился. Она очень талантливая певица, очень сильная вокалистка. У меня много друзей и коллег в Украине. И мне было бы ни в коем разе не стыдно уступить Элине это место [гран-при], - заявил он.

Вместе с первым местом Элина увезет в Украину 15 тысяч долларов, а также специальную премию "Славянская надежда", которую учредил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Второе место — у конкурсантки из Литвы Каролины Лындо (131 балл). А третье жюри поделило между исполнителем из из Казахстана Хансултаном (125 баллов) и певицей из Боснии и Герцеговины Ивоной Одицки (124 балла).

В состав жюри, помимо Газманова, входили представитель Болгарии Йордан Славейков, бельгийская исполнительница Кейт Райан, грузинский певец Вахтанг Кикабидзе. 

Роман Волознев - победитель международных музыкальных конкурсов, студент академии популярной музыки Игоря Крутого, пробовал себя в проекте "Голос". Два года назад выпустил дебютный альбом "Мгновение". 

18-летняя Элина Иващенко известна благодаря победам в различных телевизионных конкурсах ("Х-фактор", "Голос..Дети").

Обладатель гран-при Роман Волознев. Фото:tut.by 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На "Славянском базаре" Киркоров получил награду от Лукашенко и сообщил, что лежит рядом с Таисией Повалий, а не с Пугачевой

Элина Иващенко - об участии в "Славянском базаре": Мне хочется стать той, кто привезет победу в Украину

Новости по теме: Славянский базар