28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Илон Маск передумал поддерживать Канье Уэста на выборах в США

Илон Маск передумал поддерживать Канье Уэста на выборах в США
Фото: Фото: instagram.com/kanyewestt_official

Американский инженер-миллиардер Илон Маск передумал поддерживать рэпера Канье Уэста  на выборах президента США в 2024 году. Об этом сообщает издание Independent.

По информации источника, причиной тому якобы послужило интервью артиста журналу Forbes, в котором он рассказал детали своей предвыборной компании. В частности, рэпер заявил, что в случае победы собирается использовать модель Ваканды (государства из вселенной Marvel) и будет заинтересован в сотрудничестве с учеными страны, как это делал король  Т'Чалла из фильма "Черная пантера". 

- У нас может быть значительно больше расхождений во мнениях, чем я предполагал, - сказано в сообщении Маска в Twitter, которое вскоре он удалил.

В разговоре с журналистами Уэст также высказался против абортов и вакцинации, а созданные лекарства для защиты от COVID-19 - "знаком зверя" и поводом для чипирования  людей. По словам артиста, он будет участвовать в выборах в качестве независимого кандидата. Ранее он поддерживал политику действующего главы государства республиканца Дональда Трампа.

О том, что будет баллотироваться на выборы президента США, Канье заявил в начале июля. Сейчас артист разрабатывает свою предвыборную кампанию, а в качестве советчика ему помогает супруга и бизнесвумен Ким Кардашьян.

Справка "КП"

Уэсту 43 года. С 2014-го он состоит в браке со звездой реалити-шоу "Семейство Кардашьян" Ким Кардашьян. Пара воспитывает четверых детей - 7 летнюю дочь Норт, 4-летнего сына Сейнт, 2-летнюю Чикаго и годовалого сын Саама.

Самыми популярными песнями певца являются "Stronger", "I love it", "Flash Lights".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл обвинила Associated Newspapers в угрозах рассекретить данные ее друзей

Супруга принца Гарри выступила с официальным заявлением.