Загрузить еще

Королевский корреспондент рассказал, что принцесса Диана была против развода с принцем Чарльзом

Королевский корреспондент рассказал, что принцесса Диана была против развода с принцем Чарльзом
Фото: Фото: en.wikipedia.org/wiki/Diana,_Princess_of_Wales

Когда брак принцессы Дианы и сына королевы Елизаветы II принца Чарльза распадался, женщина не хотела разводиться. Несмотря на то, что в их отношениях было много неверности и скандалов, леди Ди хотела сохранить их семью ради детей. Также она желала продолжать исполнять королевские обязанности. Об этом рассказал корреспондент Дженни Бонд в своем документальном фильме для BBC, передает Daily Mail.

- Диана почему-то была уверена, что после разрыва с Чарльзом они могли остаться хорошими родителями и деловыми партнерами. Она очень хотела, чтобы это было так, и прилагала к этому все усилия. В день развода она была подавлена. Диана старалась держаться на публике, но ей было невероятно тяжело. Принцесса призналась, что заплакала, когда пришла домой, - отметил он.

Отношения супругов испортились после скандального интервью леди Ди

В съемке фильма принял участие бывший пресс-секретарь Леди Ди, который впервые назвал истинную причину своей отставки. Патрик Джефсон вспомнил о скандальном интервью Дианы 1995 года в программе "Панорама", после которого отношения с королевской семьей были испорчены. 

Принцесса открыто рассказала о проблемах в браке с принцем Чарльзом, о враждебном отношении родственников супруга и призналась, что у нее было несколько попыток суицида. 

- Я не был против ее выступления. Но то, что она выставила себя жертвой, было в корне неправильным. Мне казалось, это ей нужно было продемонстрировать свою силу и показать, что она женщина с горячим сердцем. Я посчитал правильным уйти в отставку, - сказал Патрик.

После интервью принцесса Диана была очень встревожена. Она сразу не рассказала об этом никому, однако когда программа готовилась к эфиру - поделилась с Джефсоном.

- Я ответил "Хм, хорошо", а про себя подумал "Боже мой!". Я связался с личным пресс-секретарем королевы Чарльзом Энсоном. Он был первым, кто об этом узнал. Энсон ответил очень сдержанно "Да, конечно", - вспомнил секретарь погибшей принцессы.

Джефсон сообщил, что после звонка постарался узнать подробнее, о чем Диана рассказала в интервью. Однако она замкнулась в себе. Оставшуюся часть пути они проехали молча.

31 августа 1997 года Диана попала в Париже в автомобильную катастрофу вместе с возлюбленным Доди аль-Файедом и водителем Анри Полем. Аль-Файед и Поль погибли мгновенно, Диану госпитализировали. Однако от полученных травм она скончалась через два часа. По сегодняшний день, точная причина трагедии неизвестна. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: принц Гарри рассказал о беседах с психиатром из-за смерти Дианы.

Герцоги Сассекские якобы выступили на первом мероприятии после отказа от полномочий.