28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Экс-помощница Обамы рассказала о конфузе с сумочкой королевы Елизаветы II

Экс-помощница Обамы рассказала о конфузе с сумочкой королевы Елизаветы II
Фото: Фото: REUTERS.

Каприция Пенавич Маршалл, которая работала в Clinton & Obama White House Administrations, рассказала о конфузе, случившемся во время визита британской королевы в Белый дом. Это был 2011 год и Каприция не знала о правилах обращения с сумочкой королевы Елизаветы II. Как сообщает People, Маршалл подалась вперед, дабы помочь королеве с сумкой, но представитель дворца одернул сотрудницу Белого дома: "Мы не трогаем сумку".

Будучи помощником семейства Клинтонов, Маршалл привыкла помогать высокопоставленным особам с сумочками во время официальных мероприятий. Она не знала, что с королевой так себя не ведут.

- Когда вошла Ее Величество, я сказала коллеге: "О боже, у Ее Величества есть сумка". Я сделала движение левой ногой, а он обеими руками толкнул меня к стене и сказал: "Не трогай сумку". Я ответила: "О, боже мой. Мне очень жаль". Он говорит: "Мы не трогаем сумку". И я сказала: "Хорошо, я прошу прощения. Я бы никогда не… Но мы знаем, что в сумке?", и он сказал: "Мы не знаем, что в сумке. Но мы никогда не трогаем сумку".

Позже Маршалл узнала, что королевскую сумочку используют как сигнал для собеседников и помощников королевы.

Ранее помощница Мелании Трамп опровергла новость о брачном контракте первой леди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-пресс-секретарь Марины Порошенко: Между первыми леди в Украине больше преемственности, чем между президентами

"КП" в Украине" поговорила с Инной Битюк о закулисье работы с первой леди, зарплате в Администрации президента и об образе Елены Зеленской.