28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Эксперт рассказал, как королева Елизавета подает сигналы с помощью сумочки

Эксперт рассказал, как королева Елизавета подает сигналы с помощью сумочки
Фото: Фото: Рейтерс.

Роялс-эксперты уверены, что разгадали секрет хладнокровной вежливости королевы Елизаветы. Держать лицо даже в опасных ситуациях ей помогают тайные сигналы, рассказал королевский историк Хьюго Виккерс. У королевы есть свой "Код Морозе", но "тревожные" знаки Елизавета подает не стуком, а сумочкой, передает Express.

- Если вы беседуете с королевой и заметили, как сумка перемещается из одной руки в другую, это выражает тревогу, - заявил Викерс People.

В такие момент может подойти придворный и сказать, что с королевой желает пообщаться архиеписком Кентерберийский, дав понять, что разговор завершен.

Политический обозреватель Анабелла Крэбб подчеркивала значимость королевской сумочки в 2018 году, после назначения Джорджа Брэндиса Верховным комиссаром Австралии в Соединенном Королевстве. Крэбб объяснила сигналы на аудиенции Брэндиса у Елизаветы II.

Придворные могут вмешаться в разговор и сказать что королеве нужно пообщаться со священником. А как выкручиваться, если она уже с ним беседует? Фото: Рейтерс.

- Сумочка - это действительно единственный код, который королева могла использовать публично, чтобы предупредить сопровождающих и близких, - сказала Крэбб, комментируя встречу Елизаветы с Брэндисом. - Если кто-то ее утомил, и необходима помощь в неловкой этической ситуации, она что-то осторожно сделает с сумочкой. Если она встает и перекладывает сумочку из одной руки в другую, это сигнализирует некой леди, что она должна подсуетиться и сказать: "Извините, вам нужно срочно поговорить с архиепископом Кентерберийским". Когда Джордж Брэндис встретился с королевой, сумка осталась на месте, что является хорошим знаком. Это означает: "Меня не нужно спасать". Если бы сумка оказалась на полу, это было бы очень, очень плохо. Это знак "заберите меня отсюда". А если сумка окажется столе, это говорит следующее: "Я даю этому человеку еще пять минут, а затем заберите меня отсюда".

Отмечает, что королева частенько носит сумочку от Launer London и туфли на квадратном каблуке Anello and Davide. Еще один неизменный аксессуар - дизайнерская шляпа.

Любимые аксессуары королевы Елизаветы II: черные туфли на квадратном каблуке, сумка, которую удобно держать на предплечье, и дизайнерская шляпа. Иногда в набор добавляют перчатки. Фото: Рейтер.

Ходят слухи, что  королеве принадлежит более 200 сумок Launer London. Royale и черная сумочка Traviata, которую эксклюзивно для Елизаветы II делают без внутренних отделений. Сумки оснащены длинной ручкой, позволяющей повесить аксессуар на предплечье.

По словам королевского биографа Салли Беделл Смит, по воскресеньям королева носит в сумочке пять или 10 фунтов стерлингов, что пожертвовать церкви. Несколько королевских инсайдеров и бывших фрейлин утверждают, что в королевской сумочке также хранятся помада и расческа. Однако королевский эксперт Фил Дампир в книге "Что в сумочке королевы и другие королевские секреты" отметил, что Елизавета носит и другие мелочи: фигурки миниатюрных собак и лошадок (подарки детей).

Больше новостей о королевской семье читайте в подборке "КП" в Украине".

При рукопожатиях королева Елизавета держит сумочку на предплечье. Фото: Рейтер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II не любила Маргарет Тэтчер, а принцесса Диана скучала в браке

Биограф Кеннет Роуз раскрыл секреты британской монаршей семьи в личных дневниках.

Брошь Королевы Елизаветы восприняли как намек принцу Гарри и Меган Маркл

Глава монархии посетила первое мероприятие в 2020 году, чем вызвала массу слухов.