28501
0
27 марта
Загрузить еще

Audi разорвала контракт с Ксенией Собчак после ее заявлений о протестах в США

Audi разорвала контракт с Ксенией Собчак после ее заявлений о протестах в США
Фото: Фото: instagram.com/xenia_sobchak.

Немецкий автомобилестроитель Audi разорвала рекламный контракт с российской телеведущей и бывшим кандидатом в президенты РФ Ксенией Собчак. В компании считают, что Ксения написала расистские посты в Instagram. Об этом пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на информационное агентство dpa.

- Известные нам инциденты являются неприемлемыми, - ответил представитель Audi Вернер Нойхольд.

Нойхольд подчеркнул, что компания "строго отвергает любые формы расизма и дискриминации". Собчак 8 лет была рекламным лицом Audi в России, но представителям компании не понравились ее высказывания о протестах в США.

2 июня Собчак заявила в Instagram, что она категорически против расизма, но ситуация в США вызвала у нее вопросы.

- Я категорически против расизма, жестокости полиции и любых форм дискриминации. Но кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, почему жестокое убийство чернокожего, за которое уже посадили в тюрьму полицейского, заканчивается разграблением магазина луи вьюттон в центре ЛА и уничтожением чужой частной собственности? И лозунгом "eat the rich"? А я вам скажу: потому что любая революция в итоге про это. Точки входа в революцию разные, предлоги и поводы тоже, но если бы Парфюмер Зюскинда сделал бы дистиллированную выжимку из "Революции", то остался бы ничем незамутненный смысл любого вооруженного народного восстания - EAT THE RICH. Потому что если не получилось преуспеть по правилам капиталистического мира, то надо этот мир разрушить. Никто не хочет бороться за то, чтобы не было бедных: это сложно и трудновыполнимо, бороться за то, чтобы не было богатых - весело и приятно. И сумку можно под шумок дорогую спи*****, - заявила Собчак.

7 июня телеведущая добавила в Instagram видео "Миннеаполис, я с тобой. Смотреть со звуком". Черный экран дополнила песня "Убили негра" группы "Запрещенные барабанщики". Оказалось, что Собчак залила этот пост во время съемок Comment Out. Шоу выходит на YouTube, а его гости выполняют различные задания. Во время шоу Собчак отметила, что это шутка, и удалила пост.

Американцы вышли на протесту в поддержку движения Black Lives Matter ("Жизни чернокожих имеют значение") после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Полцейский хотел задержать Флойда в Миннеаполисе, повалил его на землю и придавил его шею ногой. Флойд умолял его отпустить и говорил, что задыхается, а потом скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Развод" Асмус и Харламова оказался разводом из шоу CommentOut

Супруги вместе уже 8 лет.

Маргарита Грачева показала статуэтку "Женщина года" и заступилась за Регину Тодоренко

Мама двух детей тактично попросила не оскорблять телеведущую.

Новости по теме: Ксения Собчак Расизм скандал