28501
0
28 марта
Загрузить еще

Лидия Федосеева-Шукшина обвинила Алибасова в мошенничестве: У нас даже штампа в паспорте нет

Лидия Федосеева-Шукшина обвинила Алибасова в мошенничестве: У нас даже штампа в паспорте нет
Фото: Фото: instagram.com/alibasov_nana

Российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина обвинила в мошенничестве своего возлюбленного продюсера группы "На-На" Бари Алибасова. Артистка считает, что тот обманным путем завладел ее квартирой в Новой Москве, после чего продал ее своему помошнику и водителю Сергею Моцарю. Рыночная стоимость этого жилья сейчас составляет 2 миллиона 300 тысяч рублей. (877 тысяч гривен).

По словам Федосеевой-Шукшиной, она завещала эту квартиру Бари с одним условием - после ее смерти он отдаст ее сыновьям Марии.

- У меня в Болгарии случился приступ, - рассказала актриса в студии программы "Пусть говорят". - Как только я выздоровела и вернулась, Бари сказал: "Надо поехать к Жорину (адвокат Бари Алибасова). Проветришься". О квартире речь не шла. Я после приступа и больницы, поэтому поехала с удовольствием. Была счастлива прогуляться. Если б я знала, как это получится, разве я бы поехала? Подсовывают какие-то бумажки. Сразу почувствовала, что какой-то обман, но не решилась сказать об этом. Почему? Не могу сказать. "Всегда говори честно, правдиво", - так меня учили родители и покойный муж Василий Макарович Шукшин. Хочу, чтоб и из моих уст звучала правда. Вот она. Шла спешка. Даю слово, что не понимала, что там. Но соглашалась! День и ночь я об этом думаю. С какой горы я съехала, чтобы подарить эту квартиру водителю-помощнику Бари Алибасова?

В ответ на это, юрист продюсера предоставил кадры, на которых видно, как актриса добровольно и без принуждения подписывает договор дарения квартиры: -Да, подписано! Не мешай, - говорит на видео Лидия Николаевна.  При этом внучка актрисы Анна уверяет, что тогда у бабушки не было слухового аппарата и документы она подписывала спустя 10 дней после комы.

- Боже упаси! Не могла я такого говорить, - заявила Федосеева-Шукшина. - Дело было так. Маша не хочет квартирой заниматься. Оли нету в Москве. И кто следующий? Я сказала Бари: "Завещаю тебе. Но! После моей смерти прошу тебя сделать доверенность или завещание на Машу". Он ответил: "Только не на Машу!". Тогда на ее детей, они же не охвачены. И все. Это был единственный разговор. Было буквально несколько фраз. Мы не делили, куда и кого. Все было легко и просто.

Коллеги актрисы предложили ей развестись с Алибасовым, чтобы отсудить у него имущество, однако та заявила, что пара не была расписана.

- А какой развод? - спросила в студии Лидия Николаевна. - После того, как мы там где-то расписались, он бумагу забрал себе. А недавно я получала новый паспорт, смотрю - в нем нет штампа о браке.

Родные артистки также заявили, что водитель и помощник Алибасова согласился продать квартиру по рыночной стоимости. Когда состоится сделка пока неизвестно.

Справка "КП"

Лидии Федосеевой-Шукшиной 81 год. Она вдова писателя и режиссера Василия Шукшина. Актриса сыграла более 80 ролей в кино, в том числе в "Калина красная", "Печки-лавочки", "12 стульев".

В 2018 году артистка вышла замуж за продюсера Бари Алибасова. Для 71-летнего музыканта - это седьмой по счету брак, а для Федосеевой-Шукшиной - пятый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фанаты обидели Розамунд Пайк, называя ее, как принцессу Диану

Актриса считает это объективацией.