28501
0
Загрузить еще

Фанаты обидели Розамунд Пайк, называя ее, как принцессу Диану

Фанаты обидели Розамунд Пайк, называя ее, как принцессу Диану
Фото: Розамунд Пайк в фильме "Исчезнувшая".

Британская актриса Розамунд Пайк призналась, что роль в кинофильме о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" принесла ей не только славу, но и клеймо: "ледяная блондинка" и "английская роза". Последнее словосочетание употребляют, когда говорят о принцессе Диане. После смерти жены принца Чарльза журналисты писали некрологи: "Прощай, английская роза". Однако Розамунд не хочет, чтобы ее так тоже называли. Приятно, что фанатам запомнился персонаж чемпионки по фехтованию, но быть актрисой одной роли не хочется.

- Как вы себя чувствуете, когда кто-то называет вас английской розой? – спросила Розамунд журналистка Independent Кларисса Лафри.

- Объективированной. Подумайте о более интересном способе описать меня, понимаете? – ответила звезда.

Пайк призналась, что никогда не чувствовала себя комфортно в индустрии красоты. В свое время ей объяснили, что молодым актрисам приходится делать ставку на внешность, а вот у звезд за 50 больше возможностей сыграть разные характеры, ведь фанаты оценивают их мастерство, а не красоту.

СПРАВКА

Объективация вообще — это восприятие человека как товара или объекта для какого-либо использования, без учета его личности или способности испытывать чувства. Обычно объективацию исследуют на уровне общества, но она может также проявляться на индивидуальном уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый состав "Агента 007": победитель "Оскара" и ключевой актер "Гарри Поттера"

В фильме про Джеймса Бонда сыграют Дэниэл Крейг и другие артисты.

“Красотке” - 30! Робертс брала советы у “ночных бабочек”, а Гир не хотел подписывать контракт

23 марта 1990 года состоялась премьера культовой комедии Disney.

Новости по теме: Актриса Джеймс Бонд