28501
0
19 апреля
Загрузить еще

У Лидии Федосеевой-Шукшиной жилищные проблемы. Она может остаться на улице

У Лидии Федосеевой-Шукшиной жилищные проблемы. Она может остаться на улице
Фото: Фото: Кинопоиск

Российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина рискует остаться без крыши над головой. московская квартира на улице Бочкова, которая досталась актрисе от Василия Шукшина, ей больше не принадлежит. Об этом адвокат знаменитости Юлия Вербицкая-Линник рассказала  "КП".

- Действительно, в настоящий момент квартира в доме №5 по улице Бочкова принадлежит двум собственникам: Ольге Шукшиной (младшей дочери артистки и Василия Шукшина. - Ред.) и Анне Шукшиной - внучке Лидии Николаевны (от дочери актрисы Марии Шукшиной. - Ред.), - заверила она. - Сама же Народная артистка на Бочкова только прописана. И юридически существует возможность, что кто-то из со-собственников может, не спрашивая Лидию Николаевну, продать свою долю третьим лицам. Например, предложив сначала второму собственнику выкупить ее, либо, договорившись между собой, продать всю квартиру. Однако, учитывая родственные связи, мы надеемся, что этого все же не произойдет.

Ранее родственные связи не помешали внучке артистке Анне Шукшиной продать бабушкину квартиру в Санкт-Петербурге. Когда-то Народная артистка РСФСР оформила на Анну доверенность, согласно которой она была вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, но продать или подарить - только после смерти бабушки. Девушка это условие проигнорировала и два года назад тайно продала жилье за 8 млн рублей, сильно продешевив.

- Как адвокат Лидии Николаевны, хочу отметить, что в квартире на Бочкова в настоящее время проживает Лидия Николаевна со своей дочерью Ольгой, которая осуществляет за своей матерью уход, как и положено любящей дочери, - отметила адвокат. - Второй собственник - внучка Анна - в квартире появляется редко. Поэтому Лидия Николаевна во избежание возможных инсинуаций, конечно, хотела бы, чтобы ее доля в квартире на Бочкова (ранее подаренная Марии Шукшиной и впоследствии передаренная Марией Шукшиной ее дочери Анне. - Ред.) была ей, Лидии Николаевне, возвращена так же, как и была передана. То есть безвозмездно.

Актриса поругалась с дочерью из-за квартиры

У Лидии Федосеевой-Шукшиной всегда были сложные отношения с младшей дочерью. Ольга мечтала стать актрисой, но встретила мужчину, родила от него сына Васю и решила посвятить себя семье. Но вскоре с мужем она развелась и уехала вместе с маленьким сыном жить в монастырь. 

В 2013 году внук актрисы приехал в Москву и попросился пожить в четырехкомнатной квартире деда-писателя на проспекте Мира. 24-летний Василий пригласил пожить в ней своих друзей, что Федосеевой-Шукшиной не понравилось. Она попросила внука съехать. 

20 ноября 2018 года актриса и продюсер Бари Алибасовым поженились официально. Если считать гражданских супругов, для него этот брак стал уже шестым, в то время как для нее - пятым. Дочь Шукшиной назвала этот брак пиаром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем на самом деле Бари Алибасов женился на Лидии Шукшиной.

Все спорят, что же это - любовь, пиар или попытка спасти группу "На-На" от финансового краха.