28501
0
28 марта
Загрузить еще

Семья погибшего в ДТП водителя отказалась от денег и помощи Ефремова

Семья погибшего в ДТП водителя отказалась от денег и помощи Ефремова
Фото: Фото: Википедия

Семья Сергея Захарова, который погиб в ДТП с участием российского актера Михаила Ефремова, отказалась от материальной помощи и не приняла извинения артиста. Об этом в комментарии РИА Новости адвокат брата погибшего Александр Добровинский. 

- Я сегодня связался с семьей. Они отказались полностью от всего, не хотят никаких компенсаций вообще, они хотят только справедливого суда, - сказал он.

Смертельная авария произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. "Джип" вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик "Лада". За рулем иномарки был Ефремов, который выглядел крайне пьяным. 9 июня 57-летний водитель "Лады", рязанец Сергей Захаров, умер в больнице.

В тот же день Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест. Актеру надели электронный браслет, два месяца он проведет в своей квартире на Плотниковском переулке. Также ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом.

11 июня журналистам, у которых номер актера в телефонной книге, пришло уведомление, что он зарегистрировался в "Телеграме". Новость прокомментировала дочь Ефремова, 19-летняя Анна Мария. Девушка заверила, что у отца нет мобильного под рукой, а соцсети Ефремов не использует. То есть телефон находится у менеджера или жены артиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП с участием звезд: Якубович до сих пор переживает из-за пешехода, а Меладзе поддерживает детей погибшей

Новости по теме: Михаил Ефремов