28501
0
Загрузить еще

В Испании этим летом покажут украинский сериал "Крепостная"

В Испании этим летом покажут украинский сериал
Фото: Фото: кадр из фильма

​Компания Film.ua - создатель "Крепостной" - сообщила о том, что права на прокат сериала получил канале Divinity, который в основном ориентирован на женскую аудиторию: художественные сериалы, развлечения и новости. 

Как сообщили на странице компании в ФБ, проект "Крепостная" стал первой украинской многосерийной драмой, которую приобрел испанский телеканал.​ 

1 апреля этого года компания сообщила о том, что подписала договора о проекте "Крепостная" сразу с несколькими зарубежными странами: Японией, Чехией и Испанией.

А уже через пару месяцев стало известно, на каком именно канале покажут сериал в Испании. 

"Мы очень рады, что многосерийная украинская костюмированная драма привлекает зрителей во всем мире, ведь это довольно сложный жанр. Надеемся, что испанские зрители также высоко оценят "Крепостную" и будут следить за сложной судьбой главной героини настолько же внимательно, как зрители Украины или Польши", – комментирует Евгений Драчев, менеджер по международным продажам FILM.UA Distribution. ​

Сериал выйдет на испанском телеканале, ориентированном на женскую аудиторию. Фото: скриншот 

Справка "КП"

Костюмированная историческая драма "Крепостная"  - история 18-летней Катерины. Девушка родилась в рабстве и принадлежит самому богатому помещику в Нежине Червинскому. Однако девушку воспитывали как настоящую благородную барышню. И теперь умной и волевой Катерине приходится бороться за свою свободу, любовь и даже жизнь.

В ролях: Катерина Ковальчук, Михаил Гаврилов, Алексей Яровенко, Ксения Мишина, Станислав Боклан, Ольга Сумская, Олеся Жураковская, Максим Радугин, Марк Дробот и другие. 

Первые два сезона были показаны на украинском телевидении весной и осенью прошлого года. Сейчас идет работа над съемками третьего сезона. Планировалось, что его покажут в 2021 году. 

Читайте также

Звезда "Крепостной" Фатима Горбенко – о Марке Дроботе, семье и канонах красоты