Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в Харькове нетрезвый бывший чиновник устроил жесткое ДТП

СМИ: в Харькове нетрезвый бывший чиновник устроил жесткое ДТП
Фото: Фото: facebook.com/h.saltovka

Вечером 8 июня на улице Победы, 64 в Харькове произошла авария. Предположительно, бывший чиновник устроил тройную ДТП со многими пострадавшими. Более того, он находился в состоянии алкогольного опьянения и после инцидента вел себя неадекватно. По информации СМИ, нарушителем оказался Юрий Санин, бывший советник Харьковского мэра Геннадия Кернеса и экс-глава департамент земельных ресурсов при Харьковском горсовете. Якобы в результате аварии пострадали несколько человек, сообщили в группе "ХС Харьков".

- Юрий Витальевич, как принято в подобных ситуациях, отказался продуваться в "драгер". Его привезли в неотложку для сдачи анализов на алкоголь, но он устроил кипишь с активистами. В итоге анализы сдавать тоже отказался и уехал из больницы, - отметили в паблике.

В полиции заявили, что пострадали четыре человека.

- Предварительно установили, что 61-летний водитель автомобиля Mercedes C63 AMG проигнорировал остановку и допустил столкновение с автомобилями Chevrolet Nubira и Mercedes E220, которые стояли впереди на красный сигнал светофора.  В результате ДТП пострадали 53-летний водитель, 23 и 22-летние пассажиры из автомобиля Chevrolet Nubira и 16-летняя пассажирка автомобиля Mercedes-Benz E220. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение и после осмотра врачами отпущены. Водитель транспортного средства Mercedes C63 AMG отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте, поэтому был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи, - сказано в заявлении пресс-службы.

В 2018 году Санину объявили о подозрении о злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия. По данным прокуратуры области, чиновник с нарушением законов подписал проект, благодаря которому в частную собственность передали 0,22 гектара государственных земель. Говорится о двух участках, которые были в постоянном пользовании госпредприятия "Киевская лесная научно-исследовательская станция". Экс-чиновнику избрали меру пресечения в виде личного обязательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против актера Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после ДТП

Известный артист устроил серьезную аварию в центре Москвы.

Новости по теме: ДТП в Харькове