Загрузить еще

Умерла актриса из сериала "Друзья" Мэри Пэт Глисон

Умерла актриса из сериала
Фото: Фото: Википедия

В Соединенных Штатах скончалась 70-летняя актриса Мэри Пэт Глисон, которая длительное время боролась с онкологией. Об этом сообщает  Variety.

- Причиной смерти стало тяжелое заболевание - рак. Менеджер Глисон заявил, что "она была бойцом до конца", - отмечает издание.

Мэри Пэт Глисон известна зрителю как комедийная актриса. В известном сериале "Друзья" она сыграла роль медсестры Сайзмор. Также актриса снималась в "Истории Золушки", где сыграла официантку Элеонору, появилась в эпизодах "Черный список" и "Американская домохозяйка".

За свою карьеру Глисон успела сняться в более чем 160 фильмах и сериалах. Популярность актрисе также принесли съемки в известных сериалах:  "Отчаянные домохозяйки", "Анатомия страсти", "Она написала убийство", "Менталист" и другие. Большой опыт у американской звезды был и в односерийных фильмах таких, как "Основной инстинкт", "Брюс Всемогущий", "Невыносимая жестокость".

В сфере кино Глисон знали не только как актрису, но и как талантливого сценариста. За работу над сценарием к сериалу "Лунный свет", она получила награду Daytime Emmy Awards как соавтор.

Как писала "КП в Украине",  умер народный артист России Михаил Кокшенов в возрасте 83-х лет. Актера кремируют и похоронят на Новодевичьем кладбище 7 июня. В 2017 году актер попал в больницу с инсультом, после которого его частично парализовало. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг умершего джазмена Руслана Егорова: Он любил шутить на тему смерти

 

 

Новости по теме: друзья Сериалы Утраты Актриса