28501
0
18 марта
Загрузить еще

Стали известны дата и место похорон Михаила Кокшенова

Стали известны дата и место похорон Михаила Кокшенова
Фото: Фото: ГЕННАДИЙ АВРАМЕНКО, womanhit.ru

Народного артиста России Михаила Кокшенова, умершего в возрасте 83 лет, кремируют и похоронят на Новодевичьем кладбище утром в воскресенье, 7 июня. Об этом на своей странице в Facebook написала поэтесса Любовь Воропаева.

- Прощание с Михаилом Кокшеновым пройдет в ритуальном зале Митинского крематория в 10:30 утра в воскресенье, 7 июня, - подчеркнула она.

Воропаева уточнила, что урна с прахом Кокшенова будет захоронена в фамильном склепе на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы Гоголя. Народный артист будет похоронен рядом со своей матерью, бабушкой и другими родственниками.

В 2017 году актер попал в больницу с инсультом, после которого его частично парализовало. В тот день он вышел из своей квартиры на улицу в домашней одежде и тапочках, не мог толком разговаривать.

- В больнице моей маме сказали, что отец по улице бродил, был потерянный немножко, — рассказывала "КП" дочь Михаила Кокшенова.

В больнице за артистом ухаживала вторая жена Елена, с которой он прожил в браке больше 20 лет, у них есть 33-летняя дочь Алевтина. Нынешняя  упруга предприниматель Наталья Лепехина живет во Владивостоке, где у нее бизнес. В 2019 году у Кокшенова был тяжелый приступ, а затем на ноге открылась гнойная рана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Кому апельсины, кому витамины?" и другие киноцитаты Михаила Кокшенова

В Москве скончался популярный актер Михаил Кокшенов, известен ролями в советских комедиях. "Мастер второго плана" - так его называли коллеги. За Кокшеновым на экране закрепилось амплуа глуповатых простаков, но Булат Окуджава называл его "хорошо замаскировавшемся интеллигентом". Вспоминаем самые яркие киноцитаты Кокшенова. 

Новости по теме: Утраты