28501
0
Загрузить еще

В начале июня "Квартал 95" поедет в тур по Беларуси, а майские концерты в Украине под вопросом

В начале июня

На сайте "Квартала 95" вплоть до утра вторника, 12 мая, продавались билеты на концерты студии в мае. Хотя согласно плану правительства по выходу из карантина, проводить их разрешат нескоро. Мы смогли купить билет на концерт Improv Live Show во Львове, запланированный на 24 мая. C банковской карты сняло 350 гривен, а на почту пришел билет.

Каких-либо примечаний о том, что концерты переносятся в афише не значилось. Как и предупреждения от компании Gastroli.ua, которая продала билет. В агентстве по продаже билетов нам объяснили, что концерт, скорее всего, перенесут на осень. На вопрос "Зачем же вы продаете билеты именно на 24 мая" нам сказали, что информации от организаторов концерта о том, что он отменяется еще не поступила, значит де-юре он в силе. А еще поинтересовались, зачем мы покупаем билеты в карантин? Проводим культурный эксперимент!

Пока мы общались с агентством, из афиши "Квартала 95" информацию о проведении концертов в мае убрали. Сейчас ближайшей датой проведения значится 19 июня. На этот день запланировал концерт "Женского квартала" в столичном "Дворце Украина". А начиная с 20 октября в расписании гастролей стоят выступления "Вечернего квартала".

Если в случае с концертами в Украине ситуация больше похожа на техническую ошибку, то белорусским зрителям повезло больше. Их встреча с "Вечерним кварталом" может состояться уже в начале июня. 

- Концерты в Гомеле [5 июня] и других городах состоятся. Все планируем, - рассказал "КП в Украине" представитель компании, которая занимается организацией концертов "Квартала" по Беларуси "Шоу Эдвайзор". По его словам, все билеты в силе. - Мы делали запрос в правительство Беларуси. У нас ничего не отменяют. Вчера разговаривали с ребятами из "95 квартала". Они сказали, что Беларусь идет в туре. Всего запланировано 5 концертов: Минск, Гродно, Брест, Гомель. Начнут с Гомеля 5 июня.

- Но с сайта "95 квартала" убрали анонс концерта в Гомеле, - уточнили мы.

- Да, как они объяснили, убрали анонсы украинских туров, и автоматом убрали с сайта и анонсы концертов в Беларуси.

Путаница с билетами возникла у многих организаторов. Люди не могут вернуть деньги за приобретенные билеты, так как это возможно только в случае отмены концерта. Многие забыли указать, что мероприятия переносятся, из-за чего у людей создается иллюзия о скором возвращении активной концертной жизни. Хотя когда это произойдет - не знает никто. 

КОММЕНТАРИЙ "СТУДИИ КВАРТАЛ 95"

"Тур IMPROV LIVE SHOW по городам Украины (с 7 марта по 24 мая) был запланирован задолго до начала карантина. В официальных аккаунтах проекта в социальных сетях была опубликована информация о том, что, концерты в случае невозможности проведения в текущие даты по причине карантина, будут перенесены на более поздние сроки и все билеты останутся действительными. Если кого-либо не будут устраивать новые даты - билетные операторы вернут деньги. Дата концерта 18 мая на сайте билетного оператора уже перенесена на октябрь. Концерт, запланированный на 24 мая, еще не был перенесен, так как официальный карантин на данный момент продлён до 22 мая. И если после 22 мая карантин снова продлят - организаторы перенесут на другую дату концерт во Львове", - прокомментировали "КП в Украине" в пресс-службе студии.

Скрин афиши со страницы "Студии Квартал 95". Фото: КП в Украине
Билет на концерт Improv Live Show 24 мая, купленный 12 мая. Фото: КП в Украине
Скрин белорусского агентства по продаже билетов. Фото: КП в Украине

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сытый голодного не поймет: телеведущие повздорили из-за акции в поддержку индустрии культуры