28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Принц Гарри дал совет подросткам в новом видеообращении

Принц Гарри дал совет подросткам в новом видеообращении
Фото: Фото: REUTERS.

Внук королевы Елизаветы II принц Гарри подбодрил молодежь, которая держится молодцом в период пандемии коронавируса. В новом видеообращении он похвалил подростков, которые работают с его патронажным фондом Onside Youth Zones: "Снимаю шляпу перед каждым из вас за выживание, но в то же время и процветание".

Благотворительная организация, к участникам которой обратился принц, занимается молодежными центрами по всей Великобритании, и во время карантина удаленно поддержала более 50 000 молодых людей. С молодежью общались по телефону и в социальных сетях.

- Проблемы, с которыми вы, ребята, ежедневно сталкиваетесь, невероятны, и многие люди этого никогда не поймут, - сказал 35-летний Гарри.- Но у вас, ребята, есть силы, чтобы справиться, и у вас есть поддержка сообщества OnSide, семейства OnSide, которое может помочь вам в этом процессе.

Гарри дал подросткам совет, как справиться: нужно понимать, что "это тоже пройдет".

- Я помню, как встретился с большим количеством невероятных людей и услышал их истории — истории о силе, решимости, упорстве и самое главное — о смелости, — отметил принц Гарри в начале видео о самых ярких моментах прошлогодней премии OnSide Youth Zones Awards. — Я могу только представить, как сильно последние шесть недель усложнили вашу жизнь. Все проходит, и это тоже пройдет. И прежде, чем вы это поймете, вы снова соберетесь вместе, вероятно, в Youth Zone, и проведете время как никогда хорошо.

В Великобритании существует 13 молодежных зон OnSide, которые, как правило, проводят более 20 мероприятий за вечер для молодых людей. Темы разные: от спорта до искусства, от музыки до кулинарии, от танцев до скалолазания. Все это за 5 фунтов стерлингов в год и 50 пенсов за посещение.

Принц Гарри ушел с поста старшего члена королевской семьи, чтобы обрести финансовую независимости и защититься от внимания прессы вдали от монархии. Видеообращение он записал в Лос-Анджелесе (США), где самоизолировался с женой Меган Маркл и годовалым сыном Арчи. Меган тоже поддерживает связь с организациями, которыми занималась как член королевской семьи.

Ранее принц Уильям обеспокоился проблемой самоубийств подростков из-за соцсетей. Чтобы разобраться, он встретился с отцом, чья 14-летняя дочь совершила суицид. Другие новости королевской семьи читайте в подборке "КП" в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хелена Бонэм Картер – о романе с Тимом Бертоном: Мы оба были не в себе

Режиссер жил в гражданском браке с музой. Отношения продлились 13 лет.

Джонни Депп и Ванесса Паради: роман длиною в 14 лет

Безусловно, самым ярким событием в жизни Ванессы Паради стал роман с Джонни Деппом. Роман длиною в четырнадцать лет. Роман, за которым наблюдал и восхищался весь мир. Роман, в котором родились двое прекрасных детей – Лили-Роуз Мелоди и Джек Кристофер.