Загрузить еще

"Союзмультфильм" показал первый 3D-мультик

Фото: Фото: souzmult.ru

"Союзмультфильм" создал первый 3D-мультфильм. Премьера мультика "Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада" прошла на YouTube-канале киностудии, после чего его стали показывать на российской телеканале МУЛЬТ.

- Это первый короткометражный 3D-релиз киностудии "Союзмультфильм" по уровню технического исполнения соответствующий современным высокотехнологичным мультфильмам. Персонажи и фоны тщательно проработаны: видны мельчайшие детали одежды, и предметов, нюансы движений и мимики персонажей, - говорится на сайте "Союзмультфильма".

Мультик "с элементами детского детектива" сняли по одноименной детской писательницы Елены Никитиной. Он идет 13 минут и рассчитан на детей от четырех до 12 лет.

В апреле 2018 года "Союзмультфильм" выпустил новое "Простоквашино". Современная интерпретация мульт-хита вызвала неоднозначную реакцию, но спустя два года первый сезон мультсериала набрал на YouTube 165 миллионов просмотров. В апреле 2020-го российская студия захотела вернуть права на образ Чебурашки, которые передали в Японию при предыдущем руководстве. Студии не понравилась 3D-версия мультфильма.

"Союзмультфильм" - советская и российская государственная киностудия по производству мультипликационных фильмов. Создана в Москве в 1936 году.

"Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада". Фото: souzmult.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санта-барбара в советских мультфильмах: Малыш из "Карлсона" и Дядя Федор - тайные братья

 

Новости по теме: Мультфильмы