28501
0
28 марта
Загрузить еще

Go_A: Мы попали на "Евровидение", которого никогда не было

Go_A: Мы попали на
Фото: Фото: СТБ

16 мая в 22:00 одновременно на телеканалах СТБ и UA: ПЕРШИЙ состоится трансляция онлайн-концерта "Евровидение: Европа сияет светом" (Eurovision: Europe Shine A Light), который пройдет вместо отмененного финала международного песенного конкурса "Евровидение-2020".

В концерте будут участвовать представители стран-участниц этого года. В том числе, победители Национального отбора на "Евровидение" в Украине этно-фолк группа Go_A. Ребята рассказали, как готовятся к концерту в условиях изоляции.

- Все ребята из группы уехали по домам, в Киеве остались только мы с Тарасом (Шевченко – основатель и один из участников коллектива. – Авт.), - рассказывает солистка группыКатерина Павленко. - Большинство задач решаем онлайн, но иногда встречаемся с Тарасом и снимаем видео, которые нужны для "Евровидения". Процесс интересный, но достаточно необычный. Все можно снимать на телефон, но мы хотим делать более качественно, поэтому просим друзей помочь. Для мадридской вечеринки, которую потом транслировали на испанском телевидении, мы сильно заморочились: привезли звук, свет, камеру. Зато сняли все очень классно (все вечеринки "Евровидения-2020", которые должны были состояться вживую, перевели в онлайн-режим. Мадридская вечеринка состоялась онлайн на ютуб-канале испанского фан-клуба "Евровидения". – Аавт.).

Go_A только примерно понимают, как будет проходить сама онлайн-трансляция конкурса, но усиленно готовятся:

- У "Евровидения" много информационных партнеров. На днях записывали интервью для ВВС и известного блогера Nikkietutorials. Пытаемся давать как можно больше интервью, чтобы Европа о нас узнала и в следующем году, когда мы туда поедем, все понимали, кто мы такие.

Кстати, в альтернативном "Евровидении" Исландии Go_A стали победителями второго эпизода шоу, набрав 40 очков. Исландия транслирует собственное альтернативное "Евровидение-2020". В первом эпизоде лидером стал певец Diodato из Италии, в третьем - исландская группа Daði og Gagnamagnið. В общем рейтинге Украина занимает третье место.

- Это крутая новость, узнали о ней уже постфактум из интернета. Вообще я иногда смотрю иностранные фан-сайты – у нас неплохие позиции. Конечно, большинство голосует за свои страны, но мы тоже попадаем в пятерки, - говорит Катерина Павленко. - На самом деле, все, что происходит, все к лучшему. У нас большая возможность за год зарекомендовать себя и показать свое творчество. "Евровидение" сейчас уникальное! У нас не будет голосования, но мы попали на "Евровидение", которого никогда не было. Очень интересно наблюдать, как участники выходят из непростых ситуаций. До отмены у нас все было расписано: дедлайны, графики… Сейчас все происходит в других условиях. Это взрывает мозг, но такое историческое событие запомнится надолго.

Читайте также

Победитель "Голосу країни - 10" Роман Сасанчин: В шоу Тина Кароль заменила мне маму

18-летний певец рассказал "КП", как ему работалось со звездными наставниками, о возвращении в телепроект и личной жизни.

Новости по теме: Евровидение