Загрузить еще

Украина выбрала своего представителя на "Евровидение-2020"

Украина выбрала своего представителя на
Фото: Фото: СТБ

В финале нацотбора на "Евровидение-2020", который в прямом эфире транслировали каналы СТБ и UA: Перший, участвовали шесть исполнителей: KRUTЬ, Go_A, Jerry Heil, TVORCHI, KHAYAT и David Axelrod. 

Голосовали жюри (Тина Кароль, Андрей Данилко, Виталий Дроздов) и телезрители, их голоса распределились 50 на 50. 

Результаты голосования (жюри + зрители) в финале:

KRUTЬ: 5+4 =9

Go-A: 6+ 6= 12

Jerry Heil: 1+1 = 2

TVORCHI: 2+3 = 5

KHAYAT: 4+ 5= 9

David Axelrod: 3+2 = 5

По результатам голосования победу в национальном отборе одержала группа  Go_A. 

- Спасибо, что за нас голосовали. Это значит, что вы нас любите. И это - взаимно. Теперь нам надо все произошедшее осознать. Я пока не могу. То есть, я в горы не еду, - сквозь слезы говорит солистка коллектива Екатерина Павленко. - Для нас это счастье – работать дальше. Мы всегда работали над собой. Просто о нас никто не слышал, а теперь у нас будет больше стимула работать над собой, ведь теперь нас слышат. Нас очень поддержали люди и нам надо сделать для них что-то классное. Нужно как-то их отблагодарить. Я бы заехала в каждый городок, в каждое село и сделала бы для них концерт, либо просто что-то хорошее. Это какое-то чудо сегодня!

Что известно о победителе?

Go_A

Go_A - участники известных музыкальных фестивалей ("Джаз Коктебель", "Країна мрій", "Гогольфест" и др). Музыканты говорят, что их конкурсная песня "Соловей" - про оптимизм и умение не терять себя, когда эмоции мешают адекватно оценить происходящее:

- Идея появилась задолго до нашего решения поучаствовать в конкурсе. Но работая над треком, мы пытались немного подстроить его под формат "Евровидения", при этом не потеряв свой стиль.

В тему

Цитаты из эфира

- Сердючка – та еще певица! - Андрей Данилко, комментируя выступление Марины Круть.

- Андрей Михайлович, не переживайте, что пропустили выступление Верки Сердючки, вы ничего не потеряли, - Сергей Притула, обращаясь к Данилко.

- Говорили, что я позорил украинскую женщину. Потом стал легендой. Иди своим путем, - Данилко, советуя Jerry Heil не обращать внимание на хейтеров. - Удачи, котенок! Хорошая! Похлопайте!

- Я не могу не нравиться, я же - красавчик! – Данилко в ответ Притуле.  

- Дроздов, вы едите поричку? – Притула – Дроздову после песни Vegan Jerry Heil.

- Магия была и в первом полуфинале, но вы не разглядели. Поэтому у вас очки, - Данилко – Дроздову о выступлении группы Go_A.

- Я бы долго не думал. СМС этому бастарду! - Притула о выступлении David Axelrod и его образе, напоминающем образ героя Джона Сноу из "Игры Престолов".

- Ты рвешь любовью! Она твоя. Я бы вышла за тебя замуж! – Тина Кароль о выступлении David Axelrod.

- Сейчас разбил экран Дан Балан, – Притула на слова Тины Кароль, что она бы вышла замуж за Аксельрода. 

- Ты был как хмель на этой сцене, - Тина Кароль о выступлении KHAYAT.

- Соглашаюсь, сцена любит сильных. Поэтому в следующем году ждем на национальном отборе Васю Вирастюка, - Притула после отзыва о выступлении KHAYAT.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники нацотбора группа Go_A : Не считаем Катю Chilly своей конкуренткой

Музыканты рассказали, почему хотят поучаствовать в популярном международном конкурсе

 

Новости по теме: Евровидение Нацотбор