28501
0
Загрузить еще

Принц Уильям открыл больницу для больных коронавирусом

Принц Уильям открыл больницу для больных коронавирусом
Фото: Фото: Jacob King/Pool via REUTERS.

Внук королевы Елизаветы II принц Уильям открыл больницу скорой помощи для зараженных COVID-19. Здание NHS Nightingale в Национальном выставочном центре построили за восемь дней. Герцог Кембриджский выступил по видеосвязи, речь транслировали в новом здании в Бирмингеме, что в графстве Уэст-Мидлендс.

Это вторая из семи больниц, которые решили построить в Англии в ответ на вспышку коронавируса, погубившую почти 13 тысяч человек в Великобритании. Первую больницу открыл принц Чарльз.

Больница в Бирмингеме рассчитана на 500 мест, но при необходимости можно вместить до полутора тысяч коек. В строительстве задействовали более 400 гражданских, а также военный персонал. Подключили около 500 медработников.

- Здание, в котором вы стоите, является еще одним примером того, как люди по всей стране приняли этот беспрецедентный вызов. Больницы Найтингейл по праву войдут в историю, как поворотный пункт в истории Национальной Службы Здравоохранения, - заявил герцог Кембриджский.

13 апреля принц Уильям подвергся критике из-за слов о коронавирусе. Тем временем кум герцогов Кембриджских (крестный принца Джорджа) пожертвовал 14,4 млн евро на борьбу с коронавирусом.

Другие новости о королевской семье читайте в подборке "КП" в Украине".

Фото
Фото
16 Апреля 202018:10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь королевы Елизаветы II украсила обложку Vanity Fair, сделав намек принцу Гарри

Принцесса Анна дала юбилейное интервью.