28501
0
Загрузить еще

Из-за коронавируса отменен крупнейший в Европе музыкальный фестиваль

Из-за коронавируса отменен крупнейший в Европе музыкальный фестиваль
Фото: Фото: sziget.hu

Музыкальный фест Sziget, ежегодно собирающий в Будапеште миллионы меломанов и очень популярный среди украинцев, в 2020 году не состоится. Об этом 30 апреля рассказали КП в Украине в пресс-службе фестиваля.

- Только что венгерское правительство продлило запрет на проведение масштабных мероприятий до 15 августа 2020 года, и, согласно этому официальному постановлению, мы сообщаем вам с разбитым сердцем, что Sziget Festival не может состояться в этом году, - отметили организаторы.

Sziget, который проводится уже 28 лет, всегда был особенным, и в этом году команда орагнизаторов уже подготовила фестиваль и объявила часть хедлайнеров, но теперь Sziget-приключению придётся подождать до 2021 года. 

- Хотя нам и трудно говорить об этом, мы считаем, что это решение лучше всего служит безопасности всех вас и каждого, кто работает на нашем фестивале, - решил оргкомитет.

- Мы хотели бы попросить вас о терпении, пока мы работаем с нашими билетными партнёрами над инструкциями для тех, кто купил билеты. Мы поделимся с вами всеми деталями по электронной почте как только сможем, - пообещали организаторы тем, кто уже приобрел пропуск на фестиваль.

Один из крупнейших украинских музфестов, Atlas Weekend, также 30 апреля объявил о том, что вся программа 2020 года свернута, и фестиваль переносится на 2021 год.

Ранее КП в Украине сообщала, что власти Баварии впервые за 70 лет отменили знаменитый мюнхенский Октоберфест, а в Лондоне (тоже впервые со времен Второй Мировой войны) отказались от проведения теннисного Уимблдона

Вообще организаторы массовых ивентов, кажется, отчаялись и смирились с тем, что 2020 год из-за карантина ушел коту под хвост. Напомним, перенесены также Евровидение-2020, футбольный чемпионат Европы, летние Олимпийские игры в Токио, отменен юбилейный музыкальный фестиваль Гластонбери и сотни других крупных мероприятий по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за коронавируса отменили Leopolis Jazz Fest во Львове и повторно перенесли Ролан Гаррос в Париже