28501
0
28 марта
Загрузить еще

Показали, как королева Елизавета озорничала с сестрой

Показали, как королева Елизавета озорничала с сестрой
Фото: Фото: Рейтерс.

В день рождения королевы Елизаветы II Букингемский дворец показал архивное видео о детстве главы монархии. В ролике Елизавета играет в куклы, катается на качелях, общается с обаками и танцует с младшей сестрой, принцессой Маргарет.

"С днем рождения, Ваше Величество! Благодарим всех за поздравления по случаю 94-летия королевы, - поздравили королеву в подписи к видео. - В ролике вы увидите часть личного архива, который все это время хранился в Royal Collection Trust. Вы увидите королеву (тогда еще принцессу Елизавету), которая играет со своей семьей, в том числе со своей младшей сестрой Маргарет.

Глава Содружества наций, главнокомандующий Вооруженными Силами, глава государства в 16 странах и самый долго правящий монарх в истории Великобритании. Жена, мать, бабушка и прабабушка. С днем рождения, Ваше Величество!

Тем, кто тоже отмечает сегодня день рождения дома - с любимыми рядом или без них - мы желаем вам много счастья!".

В Инстаграм также появились архивные фото королевы и поздравления от членов семьи: Кейт Миддлтон и принца Уильяма, принца Чарльза и Камиллы, принцессы Евгении.

Ранее кондитер королевы поделился рецептом шоколадных кексов к ее дню рождения, и призвал устроить праздничный флешмоб в соцсетях. Другие новости королевской семьи читайте в подборке "КП" в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Гарри сделал предупреждение отцу Меган Маркл: адвокаты зачитали переписку с Томасом

Герцог Сассекский, согласно судебеным документам, хотел помочь заболевшему мужчине.