Загрузить еще

Дочь королевы Елизаветы II украсила обложку Vanity Fair, сделав намек принцу Гарри

Дочь королевы Елизаветы II украсила обложку Vanity Fair, сделав намек принцу Гарри
Фото: Фото: пресс-служба королевской семьи Британии.

Британская принцесса Анна, которая 15 августа отпразднует 70-летие, украсила майскую обложку журнала Vanity Fair. В издании появились эксклюзивные фото молодой наследницы престола. Беседуя с V.F. в Сент-Джеймсском дворце, в промежутке между официальными встречами, Анна рассказала о дальнейшей работе с королевской семьей. Поговорила о детях и дала советы наследникам престола.

Анна объяснила, почему нарушила королевскую традицию, лишив детей (Питера и Зару Тиндоллов) титулов принца и принцессы.

- Я думаю, что им, вероятно, было легче, и уверена: большинство людей согласятся, что наличие титулов имеет свои недостатки, - ответила Анна. - Так что я уверена: это было правильно.

У принцессы нет планов уйти на покой в ближайшее время.

- Дело не только в "Могу ли я получить соответствующую галочку?" Нет, речь идет о служении, - объяснила принцесса желание работать. - Родители стали для меня примером работы, показав, как они видят собственную роль. Я имею в виду, что мой отец служил.

Анна добавила, что королева тоже служит, но иначе. При этом родители, по мнению принцесы, показали себя, проявив благосклонность к людям, и в этом особенно раскрылась Елизавета II.

Анна назвала себя "скучной старой дрянной ворчуньей", давая совет молодому поколению королевской семьи. В этих словах британские СМИ увидели намек принцу Гарри и Меган Маркл.

- Не забывайте основы. Не думаю, что молодое поколение сейчас пытается понять, что делали их предшественники. Гораздо чаще ими движет желание все сделать по-новому. Хочется им сказать: "Пожалуйста, не изобретайте колесо! Мы уже пробовали то и это, так что некоторые вещи просто не работают. Вам следует вернуться к основам", - отметила Анна.

Стоит отметить, что Анна, несмотря на свои советы, эпатирует публику. Например, отказом приветствовать Дональда и Маланью Трамп.

КСТАТИ

Дрессировщика собак принцессы Анны застрелили около поместья отца Бориса Джонсона

Мужчина умер в больнице, а его жена - на месте стрельбы.

Первая любовь принца Гарри рассказала, как живет после разлуки с герцогом

У девушки появились новая любовь и работа.