Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сообщили, где спрячут семью Елизаветы II, пока бушует коронавирус

Сообщили, где спрячут семью Елизаветы II, пока бушует коронавирус
Фото: Фото: REUTERS/Matthew Childs.

У британской королевской семьи есть правило безопасности: не летать в одном самолете. В противном случае все наследники короны могут погибнуть в автокатастрофе. В период коронавируса родные королевы Елизаветы II поступили аналогично: из-за заражения принца Чарльза роялсы самоизолировались в разных замках. ES рассказал, где именно спряталась семья.

Королева и принц Филипп 

93-летняя Елизавета отложила монаршие обязанности, и переехала в Виндзорский замок с 98-летним мужем. Чета приезжает сюда ежегодно, на пасхальные каникулы. Вероятно, они пробудут там на несколько недель дольше обычного.

Супруги рискуют получить осложнения Covid-19 из-за возраста: ВОЗ предупреждает, что люди старше 70 лет наиболее уязвимы.

Виндзорский замок - фаворит королевы для отдыха в долгие выходные, а также славится 950-летней историей. В 1992 году пережил разрушительный пожар, однако считается самым большим из жилых замков Европы. На 13 акрах земли разместили 1000 комнат.

Принц Чарльз и Камилла

Принц Чарльз и Камилла обычно выбирают между их лондонской резиденцией Clarence House и Highgrove в Глостершире. На этот раз пара уехала из Лондона в Шотландию и проживает в летней резиденции королевы, в замке Балморал. Отмечают, что у Чарльзя "мягкие" симптомы COVID-19, а Камилла даже не заразилась.

Чарльз находится в собственной резиденции, в коттедже Биркхолл поместья Балморал. Принц унаследовал дом от бабушки, королевы-матери.

Королева и принц Филипп выбрали Виндзорский замок. Фото: REUTERS/Peter Nicholls.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Лондонская школа принца Джорджа и Шарлотты закрыта на карантин, поэтому Уильям и Кейт спокойно переехали в свою загородную резиденцию Анмер-Холл в Норфолке. Супруги часто проводят здесь выходные и праздники.

Папарацци даже заметили Кейт на территории супермаркета Сэйнсбери в Кингс-Линн, рядом с домом.

Анмер-Холл - свадебный подарок королевы, находится неподалеку от поместья Сандрингем, где королева обычно проводит Рождество.

Дом отремонтировали за 1,5 миллиона фунтов стерлингов после свадьбы пары в 2011 году. Сделали крышу, кухню, зимний сад и посадили несколько деревьев, скрывающих замок от лишних глаз.

Принц Гарри и Меган Маркл

Сложив полномочия, Гарри и Меган переехали на остров Ванкувер, в Канаду.

Считалось, что они проживают в особняке Mille Fleurs (происходит от названия узора листьев или цветов в гобелене), расположенном в Северном Сааниче.

Из просторного особняка открывается вид на набережную с видом на красивый залив Саанич. Здесь также есть гостевой дом площадью 2000 квадратных футов. 

Тем не менее, по последним сообщения в The Sun, пара якобы переехала в Лос-Анджелес. Там живет мать Меган Дория Рэгланд. По данным источника, пара вылетела частным самолетом в Калифорнию, прежде чем вступили в силу канадские правила блокировки. 

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци

Планы принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци обвенчаться 29 мая оказались под угрозой.

Букингемский дворец подтвердил, что свадебный прием отменили, и что пара "пересматривает планы" на церемонию. 

По сообщениям в СМИ, принцесса Беатрис живет во дворце Святого Джеймса - одной из королевских резиденций в Лондоне, хотя у пары есть возможность переехать в дом родителей Беатрис, Королевскую Ложу в Виндзоре.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбанк

Пара живет в коттедже Айви на территории Кенсингтонского дворца.

Коттедж Айви - небольшая королевская резиденция с тремя спальнями. 

Принцесса Анна, Зара и Майк Тиндаллы

Зара и Майк Тиндалл не хотели менять свои планы из-за коронавируса в Европе. Заявляли, что они не будут изолироваться после поездки в Северную Италию в конце февраля.

Тем не менее, супруги с дочками Мией и Леной по указанию правительства самоизолировались в семейном доме на территории поместья матери Зары (в парке Гэткомб в Глостершире).

Поместье площадью 700 акров между деревнями Минчингемптон и Авенинг стало домом принцессы Анны в 1976 году. Королева купила его для нее и ее бывшего мужа, отца Зары, капитана Марка Филлипса, в 1976 году.

Майк и Зара живут в поместье с 2013 года.

Принц Эндрю и Сара Фергюсон

Официальная резиденция принца Эндрю - Королевская Ложа в Виндзоре. В 2004 году Елизавета подарила этот дом сыну.

Несмотря на развод в 1996 году, Эндрю и его экс-жена дружески общаются (она защищала его в Твиттере после интервью BBC о дружбе с педофилом Джеффри Эпштейном). Сара живет либо у Эндрю, либо в лондонской квартире. Вероятно, экс-супруги самоизолируются в Королевской Ложе. 

Ложа - бывший дом бабушки Эндрю, королевы-матери, где она жила более 70 лет.

Принц Эдвард и Софи Уэссекс

После свадьбы с Софи Уэссекс в 1998 году пара переехала в Бэгшот-парк в Суррее. 

Предполагают, что здесь семья проводит самоизоляцию, так как принца Эдварда и его дочь леди Луизу Виндзор заметили верхом на лошадях в Виндзор Грейт Парк.

Резиденция находится в 11 милях к югу от Виндзора и занимает 51 акр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Меган Маркл и Гарри переманили топ-менеджера Мелинды Гейтс

По данным журналистов, она возглавит благотворительную организацию.