28501
0
27 марта
Загрузить еще

Звезды 60+ на карантине: Ротару и Зибров занялись огородом, а Кудлай – йогой

Звезды 60+ на карантине: Ротару и Зибров занялись огородом, а Кудлай – йогой
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

До карантина у них гастроли были расписаны на несколько месяцев вперед, по количеству концертов народные артисты вполне могут дать фору молодым. "КП" позвонила легендарным артистам и узнала, какое занятие они себе нашли во время карантина.

Аурика Ротару: Провожу время с внучками и занимаюсь садом

- У меня появилось время на общение с родными – сейчас дочка с внучками находятся у меня дома, за городом. Мы строго придерживаемся карантина, - рассказывает нам 61-летняя певица. - Никуда не ходим. Хорошо, что у нас на территории дома достаточно места, чтобы побегать, поиграть в мяч, теннис, бадминтон, походить по траве босиком. Кроме того, я занимаюсь садом, огородом, цветами – много чего посеяла, выполола бурьян, подрезала кусты. Скучать не приходится.

Из-за карантина Аурике Михайловне пришлось прервать гастроли по Украине.

- Жалко, что прервался тур, люди покупали билеты, но надеюсь, что это временно и мы обязательно приедем на встречу.

Павел Зибров: На карантине похудел на три кило

- Я живу за городом, с одной стороны проще, а с другой – сложнее, потому что приходится работать на земле – в огороде, саду, где нужно полоть, копать, что-то прибивать, красить, - рассказал "КП" 62-летний артист. - Так что с утра до ночи есть чем заниматься. Понимаю, что карантин надолго, поэтому нужно привести в порядок дачу, на которой мы постоянно живем. Также у меня есть небольшой пруд - кроме карасей, хочу запустить туда толстолобика и белого амура.

Павел Николаевич признается, что благодаря домашней работе ему удалось скинуть пару кило.

- Несколько дней у меня была крепатура, но она уже прошла. На карантине я уже похудел на 3,5 килограмма. Так что форма прекрасная, живота нет.

Во время карантина певец выпустил песню "Дівчина XL", а видео смонтировала его дочь. Но сейчас, по словам артиста, у него нет желания заниматься музыкой.

- Музыка отдыхает без меня, шоу-бизнес сидит себе тихонечко по углам. Возможно, кто-то что-то и пишет, но у меня на это нет настроения.

Но шутит, что хочет купить себе самогонный аппарат.

- Так на этом можно и зарабатывать деньги. Спрятаться в лесу, чтобы никто не видел, и заниматься самогоноварением.

Павел Зибров на карантине приводит в порядок свою дачу. Фото: Инстаграм 

Иво Бобул: Стараюсь писать песни

- Сейчас дома отдыхаю, собираюсь с мыслями, - рассказал нам Иво Васильевич. – На улицу вообще не выхожу, ведь я после операции, врачи мне запретили это делать. Стараюсь писать песни, но пока ничего не получается. Какое вдохновение, когда мир находится в такой яме, не знаю, когда сможем выбраться из нее.

66-летний народный артист признается, что сейчас очень скучает по концертам.

- Нам пришлось концерты перенести на другие даты. Сцена – это моя жизнь. Я очень соскучился по зрителю, и они по мне тоже. Тяжело находиться в четырех стенах. Вспоминаю те прекрасные дни, которые были. Живешь тем, что это все закончится, и ты поедешь на гастроли – выйдешь на сцену, поздороваешься со своими зрителями, посмотришь в их глаза, а они в твои. Верю, что люди соскучатся по хорошим песням, ведь плохого в нашей жизни и так хватает.

Иво Васильевич переживает за то, что сейчас происходит в нашей стране.

- Я сейчас нахожусь в суматошном состоянии, переживаю за народ. Люди – это достояние страны, в которой я живу. На моих песнях выросло очень много людей. Мне хотелось бы им низко поклониться за то, что я столько лет пел на сцене и своими аплодисментами они согревали мою душу. Мне тяжело без зрителей, а им, наверное, и без меня. Желаю всем здоровья, счастья, чтобы берегли себя. А политикам – берегите народ Украины, не унижайте его.

Иво Бобул соскучился по сцене. Фото: Фейсбук певца

Алла Кудлай: Каждый день занимаюсь йогой

65-летняя артистка на улицу не выходит, но дел дома у нее хватает.

- Занимаюсь уборкой – мою окна, перебираю вещи, которые мне не нужны. Сажусь за фортепиано, вспоминаю те композиции, которые выучила. Играю и кайфую, - говорит нам Алла Петровна.

Певица признается, что ей сейчас очень не хватает сцены.

- Для меня это как свежий глоток воздуха. Но ничего, потерпим.

Ранее в интервью "КП" певица говорила, что плавание помогает ей держать себя в хорошей физической форме. Но в связи с тем, что все закрыто, певица дома занимается йогой.

- Каждый день на протяжении месяца делаю зарядку и занимаюсь йогой. В девять утра я уже сижу на коврике и делаю упражнения. И советую это всем. Обязательно следите за дыханием.

Народная артистка уже готовится к Пасхе.

- Вот сегодня был у меня сын, привез мне яйца, которые я буду красить (смеется). Луковые перья (цибулиння) уже насобирала. Признаю только этот метод – как мама красила, так и я тоже. Был у меня эксперимент – покрасила разными цветами, и в итоге все руки были в краске (смеется). Поздравляю всех с наступающей Пасхой, пусть у всех все будет хорошо, главное, чтобы все были здоровыми. Я жду встреч, привыкла давать концерты, а тут такое (улыбается).

Алла Кудлай занимается йогой и готовится к Пасхе. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды на карантине: NK проводит онлайн-тренировки, а Тина Кароль учит сына музыке 

“КП” в Украине” узнала, что делают артисты дома во время “незапланированного отпуска”