Загрузить еще

В Лондоне умер правнук Льва Толстого и политолог Александр Некрасов

В Лондоне умер правнук Льва Толстого и политолог Александр Некрасов

В возрасте 63 лет в  Лондоне умер российский политолог Александр Некрасов. О его смерти  сообщил журналист Владимир Соловьев на своей странице в Instagram.

- Ушел из жизни большой друг и постоянный эксперт моей программы английский политолог Александр Некрасов. Он умер в Лондоне  Не коронавирус, но от этого не легче, — написал он.

При этом журналист сообщил, что еще 7 апреля политолог участвовал в программе, во время которой  обсуждалась ситуация с коронавирусом в Великобритании, в частности, заболевание премьер-министра страны Бориса Джонсона.

В свою очередь сын политолога - Александр Некрасов-младший сообщил ТАСС, что мужчине стало плохо сразу после передачи. Его увезли в больницу, где врачи установили, что это -  инсульт.

- Дальше произошло резкое ухудшение, случилось кровотечение в мозг, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, — сказал Некрасов-младший, отметив, что состояние его отца продолжало ухудшаться и вечером 9 апреля он скончался.

Александр Некрасов родился в Москве в 1957 году. Является правнуком Льва Толстого и поэта Николая Некрасова. Уехал в Великобританию вместе со своей матерью и отчимом в 1960-х годах, а затем вернулся, чтобы окончить Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Там он изучал политику, экономику и международное право.

Ранее в  Черновцах умер известный украинский радиоведущий Николай Палийчук. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые Ивана Вакарчука: О сыне Святославе он как-то сказал: "Человек должен быть свободен в своем выборе"

Ученого, заложившего фундамент будущего внешнего независимого оценивания, похоронят во Львове на Лычаковском кладбище.

 

Новости по теме: Утраты Лев Толстой