Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Британский премьер Борис Джонсон провел ночь в реанимации

Британский премьер Борис Джонсон провел ночь в реанимации
Фото: Фото: gov.uk

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел ночь с 6 на 7 апреля в реанимации центральной больницы Лондона. 12 дней назад у него обнаружили коронавирус и болезнь стала только усугубляться. 5 апреля глава британского правительства был госпитализирован. 

- С вечера воскресенья премьер-министр находился под присмотром врачей в больнице Святого Томаса в Лондоне после того, как поступил с постоянными симптомами коронавируса. В течение этого дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по рекомендации его медицинской бригады он был переведен в отделение интенсивной терапии в больнице, - сказано в официальном заявлении офиса британского премьера.

По данным ВВС, Джонсон получал кислород поздно вечером 6 апреля, прежде чем его отправили в реанимацию. Премьер был перемещен туда в качестве меры предосторожности, чтобы он мог находиться рядом с аппаратом искусственной вентиляции легких, который контролирует процесс дыхания.

Владимир Зеленский снова выразил поддержку Джонсону

- Вместе со всеми британцами мы желаем Борису Джонсону бороться и побеждать, мы молимся за его здоровье, - написал президент Украины в "Твиттере".

Также Джонсона подбодрили президент США Дональда Трампа и президент Франции Эммануэль Макрон.

Напомним, что в случае, если британский премьер не сможет выполнять свою работу, его преемником будет министр иностранных дел Доминик Рааб

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Королева Великобритании обратилась к нации из-за коронавируса: впервые за 8 лет

Видеообращение Елизаветы II было записано в Виндзорском замке, где 93-летняя монарх находится в самоизоляции.