28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Врач рассказал о состоянии больного коронавирусом Льва Лещенко

Врач рассказал о состоянии больного коронавирусом Льва Лещенко
Фото: Фото: Из архива «КП»

78-летний российский артист Лев Лещенко 25 марта попал в реанимацию с воспалением легких. Оказалось, что болезнь вызвал коронавирус. Как себя чувствует певец, рассказал главный врач больницы в российском поселке Коммунарка Денис Проценко.

- Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось - наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении, - написал он в "Фейсбуке" с официального разрешения.

В СМИ также сообщали, что в той же больнице Коммунарки якобы с подозрением на коронавирус лежит российский композитор Игорь Николаев. Ксения Собчак предположила, что артист и другие заразились COVID-19 от Лещенко на дне рождения сестры Игоря Крутого. А были на торжестве Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Николай Басков, Игорь Николаев, Владимир Винокур, Димаш и другие российские звезды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда Голливуда Марк Блум умер от коронавируса

Об этом сообщила театральная компания Playwrights Horizons.

Новости по теме: коронавирус COVID-19