Загрузить еще

Вакарчук пожертвовал миллион гривен на борьбу с коронавирусом и призвал к единству

Вакарчук пожертвовал миллион гривен на борьбу с коронавирусом и призвал к единству
Фото: Фото: FB\Святослав Вакарчук

Музыкант и депутат Святослав Вакарчук 16 марта объявил о том, что выделил 1 миллион гривен на борьбу с коронавирусом. Об этом Вакарчук написал на своей странице в Фейсбук.

- От себя передаю 1 млн грн для закупок необходимых материалов и техники в опорные больницы, в частности во Львовской, Одесской областях. По результатам - отчитаются, - сообщил депутат.

Это, вероятно, не главное, о чем собирался сообщить украинцам Вакарчук. Основной месседж поста лидера "ОЕ" - единство перед лицом опасности.

- В эти непростые времена нам, как никогда, нужно единство. Нам нужно единство, когда мы защищаемся от агрессора. Нам нужно единство, когда мы боремся с пандемией. Нам нужно единство, чтобы бороться с экономическими последствиями этой пандемии, - считает политик.

Святослав считает, что каждый, в меру своих возможностей, должен помочь нашей стране. И при этом не стоит ждать чуда от правительства - его не будет.

- И, честно говоря, ни одно правительство на Земле не справится с вызовами пандемии самостоятельно, без поддержки граждан. Нас с вами. Поэтому сделаем каждый, кто что может. А можем мы много, - призвал Вакарчук.

Как вариант, депутат предлагает помочь местной и центральной власти напечатать памятки о борьбе с коронавирусом, помочь больницам закупить необходимые материалы. Самое важное, что можно сделать - помочь пожилым людям, которые больше всего уязвимы и восприимчивы к коронавирусу. Например, своевременной доставкой продуктов и средств первой необходимости, "пока наши старшие остаются в вынужденной и важной для них безопасной самоизоляции".

- И не забывайте! Внимание требует не объятий. Внимание требует действия, - подытожил Вакарчук.

Как ранее сообщала "КП в Украине", 21 декабря "Океан Эльзы" выступил в Минске. По информации СМИ, это был новогодний корпоратив компании Wargaming, которая создала знаменитую игру "World of Tanks". Гонорар музыкантов оценили в 100 тысяч евро (2.4 млн грн на тот момент). При  этом пресс-служба "Океана Эльзы" отказалась официально разглашать гонорар, ссылаясь на коммерческую тайну.

Недавно Вакарчук ушел с поста главы партии "Голос". оставшись, по  выражению пресс-службы, "политическим провайдером" политсилы.

Все новости о коронавирусе и последствиях эпидемии COVID-19 в Украине и мире читайте в нашей онлайн-трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А вдруг у меня коронавирус? Пошаговая инструкция