Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вакарчук объяснил новогодний корпоратив в Минске

Вакарчук объяснил новогодний корпоратив в Минске
Фото: Фото: кадр видео

Святослав Вакарчук прокомментировал новогодний корпоратив в Минске. Солист группы "Океан Эльзы" и лидер партии "Голос" сказал, что выступление было запланировано еще до того, как он попал в Верховную Раду.

- Наши поездки не имеют отношения к стране-агрессору, это раз. Слава Богу, если ты народный депутат, Конституция не запрещает тебе заниматься творчеством, в том числе корпоративами. Я не отношусь к этому как к бизнесу, я передал корпоративные права – так нужно было. Самое главное – это было мероприятие, на котором было две тысячи людей, молодые парни и девушки, из разных стран, в том числе Украины, которые хотели сделать концерт именно Океан Эльзы. Так как у нас не так много возможностей сейчас выступать… тем более, все договоренности были сделаны еще до того, как я попал в Верховную Раду… Мы не выступаем для людей с сомнительной репутацией… Все, что мы делали, было для людей с правильными ценностями, - заявил он в youtube-интервью журналисту Оресту Сохару.

Ответить на вопрос, сколько группа получила за выступление, Вакарчук не смог.

- Это вопрос не ко мне, я не веду никакой бизнес-деятельности, честно, я не знаю, это не мое дело, - заявил он.

"Океан Эльзы" выступил в Минске 21 декабря. По информации СМИ, это был новогодний корпоратив компании Wargaming, которая создала знаменитую игру "World of Tanks". Гонорар музыкантов оценили в 100 тысяч евро. Пресс-служба "Океана Эльзы" отказалась разглашать гонорар, ссылаясь на коммерческую тайну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто готов отдать 100 тысяч евро за корпоратив с Вакарчуком

Создатель “танчиков” Виктор Кислый входит в тройку самых богатых людей Беларуси. Для своих 4000 тысяч сотрудников он каждый год устраивает громкие корпоративы, которые обходятся в более, чем миллион долларов.

 

Новости по теме: Святослав Вакарчук