Загрузить еще

У принца Уильяма появилась новая королевская обязанность

У принца Уильяма появилась новая королевская обязанность
Фото: Фото: twitter.com/LDNairamb.

Принц Уильм стал покровителем Лондонской благотворительной организации Air Ambulance, которая занимается воздушной скорой помощью с 1989 года. Патронаж санитарной авиации пришелся ему по душе: внук Елизаветы II и сам был пилотом, помогая больным. В марте 2015 года герцог поступил в Службу скорой помощи в Восточной Англии и осуществил десятки вылетов. Последнюю смену принц отработал в июле 2017 года, а Кейт Миддлтон призналась, что страдала от одиночества, когда супруг отправлялся на дежурства. О новой обязанности рассказали в Кенсинктонском дворце.

По словам исполнительного директора организации Джонатана Дженкинса, Уильям "действительно понимает эту работу и знает, что каждая секунда имеет значение в чрезвычайно ситуации.

- Мы знаем, что с его помощью, а также при постоянной поддержке общественности наши команды помогут тем, кто особенно нуждается, - заявил Дженкинс.

В ноябре Уильям побывал на благотворительном балу, посвященному санслужбам воздушной авиации, и заявил, что воздушное пространство Лондона особенно подходит для оказания медпомощи.

- Во время работы я несколько раз приземлялся на вертолетной площадке London Air Ambulance. Смею вас уверить, что это неотъемлемая часть медицинской цепи в Лондоне, которая ускоряет процесс медпомощи, - заявил Уильям осенью.

Принц Уильям стал патроном санавиции Лондона. Фото: Фото: twitter.com/LDNairamb.

Что известно об Air Ambulance

Лондонская Air Ambulance имеет репутацию медицинской организации мирового класса. Здешние медики помогают 10 миллионам человек, которые живут и работают в Лондоне.

Организацию финансируют за счет пожертвований в Лондонскую благотворительную службу скорой медицинской помощи, а также с помощью траста Barts Health NHS и Лондонской службы скорой помощи NHS Trust.

Barts Health NHS Trust поддерживает врачей и вертолетную площадку в больнице Royal London. Лондонская служба скорой помощи NHS Trust предоставляет услуги фельдшеров и аварийную инфраструктуру, которая работает круглосуточно.

Ранее принц Уильям нарушил протокол ради поклонницы и растрогал соцсети, а принца Гарри разыграли российские пранкеры.

Принц Уильям и сам был пилотом санавиации. В то время Кейт Миддлтон пришлось нелегко. Фото: Фото: twitter.com/LDNairamb.
Принц Уильям выступил с речью, став патроном санавиции Лондона. Фото: Фото: twitter.com/LDNairamb.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл процитировала изумрудный наряд принцессы Дианы - кому идет больше? [фото, голосуем]

Герцогиня стильно попрощалась с королевскими обязанностями.

Эксперт по языку рассказала, какими невербальными приемами Меган Маркл управляет мужем

Недавно в сети появилось видео, на котором принц Гарри разговаривает со знакомыми, а Меган Маркл рядом нет. Супруга в стороне стоять не стала, подошла к нему и рукой потрогала по спине якобы намекнув: "а ты обо мне не забыл, милый?". По словам эксперта по языку Джуди Джеймс, Меган Маркл и вправду мастерски владеет невербальными приемами.