28501
0
28 марта
Загрузить еще

Шварценеггер подал в суд на российского производителя роботов

Шварценеггер подал в суд на российского производителя роботов
Фото: Фото: instagram.com/schwarzenegger

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую фирму-производителя роботов Promobot. Компания незаконно использовала голос и лицо артиста для новой модели машины Android Robo-C.  Об этом сообщает TMZ.

По информации источника, Шварценеггер намерен отсудить у производителей 10 миллионов долларов, любую прибыль, полученную от продажи роботов, и требует оплатить расходы на адвокатов. Якобы такая деятельность “уменьшает его с трудом заработанную и заслуженную репутацию кинозвезды”.

Представители артиста утверждают, что Promobot использует робота с внешностью Арнольда для презентаций на выставках. В декабре 2019-го компания просила Шварценеггера сфотографироваться с машиной, когда тот посетил Санкт- Петербург, но он отказался. Спустя месяц робота представили на выставке электроники в Лас-Вегасе, после чего адвокат актера потребовал у фирмы прекратить выпуск продукции.

На сайте компании модель Android Robo-C стоит около 25 тысяч долларов. За эту плату робота сделают похожим на любого человека. Он может отобразить более 600 выражений человеческого лица.

Справка "КП"

Шварценерегу 72 года. Он лауреат множества премий по бодибилдингу, в том числе становился семикратным обладателем титула "Мистер Олимпия".  В 1969 году Арнольд впервые получил роль в фильме "Геркулес в Нью-Йорке", но большой успех пришел к нему 13 лет спустя после выхода картины "Конан-варвар" (1982) и серии фильмов "Терминатор".

Актер дважды состоял в официальном браке. С 1969 по 1974 год его супругой была Барбара Аутланд Бейкер. Пара развелась спустя пять лет. С 1977 года Арнольд встречался с тележурналисткой Марией Шрайвер (являлась племянницей президента Джона Ф. Кеннеди). Влюбленные поженились в 1986 году после 9 лет отношений. У Арнольда и Марии есть четверо детей: 29-летняя Кэтрин и 27-летняя Кристина, 25-летний Патрик и 21-летний Кристофер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Слава Каминская поддержала экс-супругу Сереги и обратилась к мужчинам

Рэпер забрал у девушки двух сыновей.