Загрузить еще

Финал нацотбора на "Евровидение-2020": сбоя в приеме голосов зафиксировано не было

Финал нацотбора на
Фото: Фото: СТБ

Группа TVORCHI в финале нацотбра на "Евровидение-2020" стала едва ли не главным "ньюсмейкером" события. Поначалу парни заявили, что не смогли достойно выступить из-за технических неполадок.  

"У нас была проблема в полуфинале - голос бек-вокалистов в наушниках Джеффри звучал настолько громко, что было трудно услышать себя. Правда, после этого звукачи извинились. Сегодня (в финале. – Авт.) мы пели без музыки. В буквальном смысле - в наушнике Джеффри не слышал музыку вообще. После выступления, когда мы подошли к человеку, который за это отвечал, состоялся следующий диалог: - "Вы же проверяли микрофон!" - "Да! Мы слышали себя идеально, но не было музыки вообще!" – "Это невозможно (и рассмеялся). За сценой нам сказали: лучше никому об этом никому не говорите".

В свою очередь на канале СТБ говорят, что звук в наушниках был у всех без исключения участников: 

- Все видели, что Джеффри с самого начала песни и до конца выступления ритмично был в музыке и пел синхронно с бэк-вокалистами. Это означает, что звук солисту поступал правильно. Причина того, что солист выпал из тональности и у него был нестабилен вокал - в отсутствии опыта. Мы сталкивались с этими моментами у Джефри на всех этапах отбора, начиная от кастингов и до финала. Помогали группе исправить их во время репетиций. Но, как показало финальное выступление, ребятам есть над чем работать, - говорит музыкальнй продюсер нацотбора Руслан Квинта.

Затем в соцсетях появились сообщения, что зрители отправляли за группу свой голос, однако их смс-ки отклоняли.

О том, как проходило голосование, "КП" в Украине" спросила у канала СТБ.

- Никакого сбоя в приеме голосов зафиксировано не было. За прозрачностью и честностью  голосования в нацотборе все 5 лет следят международные аудиторы – независимая консалтинговая компания PwC Украина (PricewaterhouseCoopers). Это их представитель выносит на сцену конверт с результатами и передает его Сергею Притуле. Они проверяют, чтобы все голоса были засчитаны, и гарантируют, что результаты соответствуют действительности. Группа GO_A победила в нацотборе честно. Нет ни одной причины для пересмотра голосования, - сказали нам в пресс-службе СТБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники нацотбора группа GO-A: Не считаем Катю Chilly своей конкуренткой

Музыканты рассказали, почему хотят поучаствовать в популярном международном конкурсе.

Новости по теме: Евровидение Нацотбор