Загрузить еще

СТБ - о выступлении группы TVORCHI: звук солисту поступал правильно, причина – отсутствие опыта

СТБ - о выступлении группы TVORCHI: звук солисту поступал правильно, причина – отсутствие опыта

После финала нацотбра на "Евовидение-2020", который состоялся 22 февраля, участники TVORCHI признались: проявить себя им помешали не их ошибки, а звукорежиссеров. Мол, вокалисту Джеффри Кенни не включили песню в ушной монитор, поэтому он слышал только свой голос. По их словам, когда после выступления они рассказали об этой проблеме, звукорежиссер просто посмеялся с их слов.

Свою версию произошедшего рассказали и на СТБ.

- На заявление группы TVORCHI о том, что во время их финального выступления в наушнике солиста не было звука, отвечаем: звук в "инейре" был, технических сбоев во время выступления группы не было, - говорится в комментарии канала СТБ относительно выступления группы TVORCHI в национальном отборе на "Евровидение-2020".

Главный звукорежиссер проекта Александр Цывьян и музыкальный продюсер нацотбора Руслан Квинта отметили, что у всех без исключения участников во время прямого эфира звук в "инейрах" работал должным образом. У солиста группы TVORCHI - также, иначе бы он не вступил вовремя в фонограмму и не попал в ритм.

- С большим уважением к группе TVORCHI. Был ли звук в наушнике солиста TVORCHI? Был, - говорит музыкальный продюсер нацотбора Руслан Квинта - Перед каждым прямым эфиром на цифровой пульт звукорежиссера заливаются песни участников (пресеты) в том виде, в котором они были настроены во время нескольких репетиций. Все песни заливаются отдельно. Перед выходом на сцену каждый вокалист проверяет, есть ли звук в его "инейрах", слышит ли он себя. Дальнейшее выступление вживую полностью зависит от опыта артиста.

У всех участников отбора звук в "инейрах" был! У солиста группы TVORCHI - тоже! Если у вокалиста нет фонограммы в "инейре", он с самого начала песни не попадет в ритм, начнет ориентироваться на "обратку" (звук, который возвращается из зала на сцену) - а это опоздание на 300 мл секунд темпоритму, что очень заметно даже непрофессионалу.

Как все видели, Джефри с самого начала песни и до конца выступления ритмично был в музыке и пел синхронно с бэк-вокалом Что означает, что звук в наушнике был.

Как музыкальный продюсер, я не мог не взять такой сильный трек в национальный отбор. Но вопросы по вокалу возникли еще во время кастинга. В октябре мы были уверены, что за три месяца можно научиться петь свою конкурсную песню. На каждой репетиции команда проекта работала над тем, чтобы помочь солисту выровнять голос и подачу, настраивала звук в мониторе так, чтобы ему было удобно. Но, как показали репетиции и живое выступление, вокал Джефри еще нестабилен. И то, что он выпал из тональности во время выступления, - это, к сожалению, отсутствие опыта. Итак, ребятам есть над чем работать. В любом случае, я рад, что TVORCHI не просто приняли участие в нацотбора, а вышли в финал. Они заняли достойное место, заявили о себе огромной аудитории. Буду рад видеть их в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина выбрала своего представителя на "Евровидение-2020"

Состоялся финал национального отбора.

Новости по теме: Евровидение Телевидение