Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Ухане от коронавируса умер первый руководитель медучреждения

В Ухане от коронавируса умер первый руководитель медучреждения
Фото: Фото: twitter.com/globaltimesnews

Лю Чжимин, глава госпиталя Учан в китайском городе Ухань, умер от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса . Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение Китая, медик скончался утром 18 февраля.  

Чжимин стал первым руководителем медучреждения, скончавшимся от вспышки коронавируса. В издании подчеркнули, что сообщения о смерти врача появлялись в местных СМИ раньше, однако со временем оно было удалено. Впоследствии стало известно, что Чжимин все еще находится на лечении.

Ухань в провинции Хубэй стал эпицентром, откуда в декабре 2019 года начал распространяться новый тип коронавируса. Вскоре вирус распространился в других регионах страны, а также за рубежом. По данным на утро 18 февраля жертвами ви руса стали более 1860 человек, число случаев заражения превысило 72 тысяч.

На данный момент в китайском городе находится около 50 украинцев. Всех  их должны эвакуировать в ближайшее время: самолет вылетит в Ухань 18 февраля. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, из Уханя не заберут тех, у кого температура тела будет 37,2 и выше - их направят в местную больницу. Ожидается, что на борту лайнер, кроме украинцев, также будут иностранцы:  граждане России, Беларуси, Нидерландов, Аргентины и других стран. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скалецкая: Самый страшный вирус в мире – это паника

Глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила о том, что во время эвакуации украинцев из Уханя на борт самолета посадят только тех граждан, у которых не обнаружено признаков коронавируса. 

Новости по теме: коронавирус COVID-19