Загрузить еще

Билли Айлиш объяснила, почему ей не понравилось выступать на “Оскаре”

Билли Айлиш объяснила, почему ей не понравилось выступать на “Оскаре”
Фото: Фото: REUTERS

Американская певица Билли Айлиш заявила, что считает свое выступления на “Оскаре” провальным. Обладательница четырех “Грэмми” призналась во время исполнения песни “Yesterday” сильно переволновалась и чувствовала себя некомфортно перед такой аудиторией.

- Мне было плохо во время выступления на "Оскаре", меня тошнило, поэтому я провалила песню. Это было ужасно. На этой церемонии были "не мои люди". Во время исполнения песни на "Грэмми" все не было так ужасно и страшно, потому что в зале были тоже исполнители. И они похожи на людей, близких мне по духу, а еще я знала многих из них. Это совершенно разные аудитории. И это было так страшно, - заявила Айлиш в интервью New Music Daily With Zane Lowe.

Несмотря на то, что певица сорвала шквал аплодисментов в зале, ей не удалось избежать скандала после выступления. Номер-трибьют Билли Айлиш сопровождался видеорядом об умерших в 2019 году артистах, в числе которых не оказалось звезды сериала “Беверли-Хиллз, 90210” Люка Перри.  В ролике также не показали 20-летнего артиста Disney Кэмерона Бойса, внезапно скончавшегося во сне в июле 2019 года.

Позже организаторы кинопремии объяснили, что причиной тому послужила нехватка эфирного времени.  Последние два года трансляция церемонии длится не четыре, а три часа.

Справка “КП”

Билли Айлиш 18 лет. Певицаполучила известность после выхода первого альбома When We All Fall Asleep, Where Do We Go,  а его главный синг "Bad Guy" вышел на первое место американского хит-парада Billboard Hot 100. Она стала первым человеком в XXI веке, которому удалось его возглавить.В 2020-м артистка  стала триумфатором музыкальной премии “Грэмми”, выиграв четыре основные номинации: “Песня года”, “Альбом года”, “Запись года”и “Лучший новый исполнитель”, а также забрала статуэтку“Лучший вокальный поп-альбом”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билли Айлиш презентовала саундтрек к новому фильму о Бонде

Песня получила название ​"No Time To Die".