28501
0
19 апреля
Загрузить еще

108-летнюю бабушку, чья фамилия украсила улицу Киева, внуки поздравили в соцсетях

108-летнюю бабушку, чья фамилия украсила улицу Киева, внуки поздравили в соцсетях
Фото: Фото: instagram.com/meghanmccain.

Роберте Маккейн исполнилось 108 лет. Она пережила двоих детей, в том числе американского сенатора Джона Маккейна. Сгоревшего от рака мозга политика считали другом Украины, а экс-президент Петр Порошенко назвал его именем улицу Киева.

Роберта Маккейн носила каблуки даже в столетнем возрасте. Фото: instagram.com/meghanmccain

У Роберты 13 внуков и 15 правнуков. От их имени ее поздравила в Instagram внучка Меган Маккейн, которая осталась у бабушки от ушедшего республиканца.

- Поздравляем со 108-м днем рождения нашу бабушку Роберту. Вы - наш матриарх. Абсолютно нестареющая, образцовая, милая, сильная, умная, саркастичная, дерзкая и наделенная всем тем, что я так люблю в этом мире. Как же мы за вас благодарны! - написала Меган.

Меган показала парочку фотографий бабушки, правда, сделали их несколько лет назад. На фото почтенная дама нарядно одета, при макияже, с прической и даже на каблуках. Роберта - одна из старейших американок, поэтому в быту ей помогают сиделки. Мать Маккейна сохранила трезвость ума, хотя пережила немало испытаний. В ноябре 2019 года Маккейн похоронила 85-летнюю дочь Джину Александру (домашние называли женщину ласковым именем Сэнди).

Роберте было 96, когда Джон баллотировался в президенты США в 2008 году. Мать его поддержала, выступив перед избирателями. В 2018 Джона не стало, но с Робертой остался младший сын - 77-летний Джозеф. Без мужа-адмирала Маккейн осталась еще в 1981 году, а в 2011 похоронила столетнюю сестру-близняшку Ровену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о переименовании улицы Кудри: "К Маккейну относимся с уважением, но не здесь"

Депутаты Киевского горсовета проголосовали за переименование ул. Ивана Кудри в ул. Джона Маккейна. Соответствующее решение поддержал 71 депутат и уже совсем скоро на домах поменяют таблички. "КП" в Украине" решила прогуляться по новой улице, а заодно пообщаться с ее жителями.