28501
0
Загрузить еще

Представитель Добронравова: Федор рад, что теперь сможет приезжать в Украину

Представитель Добронравова: Федор рад, что теперь сможет приезжать в Украину
Фото: ФОТО : ТАСС / Буценко Антон

27 марта окружной административный суд Киева рассмотрел дело по иску "1+1" и "Киноквартала". Суд признал внесение российского актера Федора Добронравова, в так называемый "черный список" Минкульта незаконным, а также отменил запрет на показ сериала "Сваты" в Украине.

В частности, суд признал противоправными действия Службы безопасности Украины по подготовке справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину гражданину РФ Федору Добронравову, и отменил соответствующее постановление СБУ.

Редакция “КП в Украине” связалась с представителем актера Ириной Сойкиной и поинтересовалась, что артист думает по поводу отмены запрета на въезд в Украину.

- Фёдор Викторович рад. И если данное решение, продолжение съёмок сериала “Сваты” и гастроли помогут наладить отношения между двумя странами, он не против осуществлять свою творческую деятельность в любой стране мира, - сообщила Сойкина.

Напомним, Министерство культуры Украины внесло российского актера Федора Добронравова, в "черный список" в ноябре 2017 года. Он, по мнению чиновников, являлся лицом, создающим угрозу национальной безопасности Украины.

Новости по теме: Сваты