28501
0
Загрузить еще

Ранчо Майкла Джексона никто не хочет покупать

Ранчо Майкла Джексона никто не хочет покупать
Фото: Фото: Википедия

Поместье Neverland Майкла Джексона сняли с продажи из-за отсутствия потенциальных покупателей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на агента по элитной недвижимости.

В течении двух лет поместье артиста продавала риелторская фирма “Compass”. Сейчас же сайт компании не предоставляет какой-либо информации о торгах элитной постройки Neverland.

По информации источника, за последний год ранчо, где “жертвы” Джексона якобы подвергались сексуальному и психологическому насилию пытались уже дважды продать, но безуспешно.

"В 2019-м сказочный домик пытались дважды сбыть с рук всего за 31 миллион, но все уже посмотрели киношечку про ранчо Neverland и чем там занимался его хозяин — и никто не раскошелился. 1 января 2020-го дом пришлось опять снять с продажи. И это несмотря на то, что об имени Джексона в описании дома не было ни слова", - говорится в посте.

Джексон купил это поместье в 1987 году. Покупка обошлась певцу в 19,5 миллиона долларов. Будучи живым, он неоднократно пытался его продать с помощью агентов Сюзанной Перкинс и Кайлом Форсайтом, но сделки постоянно срывались. В 2015 году поместье "Неверленд" выставили на продажу за 100 миллионов долларов, но покупать его никто не хотел. В 2017-м ранчо сняли с продажи, на тот момент оно стоило уже 67 миллионов долларов. Ранчо Неверленд занимает 1200 га земли. Дом насчитывает семь спален, гостиную, кухню, рабочий кабинет и большую библиотеку. При Джексоне на территории поместья также построили десятки различных аттракционов и зоопарков.

История скандала

В начале 2019-го американский телеканал HBO представил документальный фильм о Джексоне "Покидая Неверленд", в котором показал свидетельства двух мужчин - Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака. Мужчины заявили, что подвергались сексуальному и психологическому насилию со стороны Майкла Джексона в возрасте 7 и 10 лет, а сам “поп-король” заставлял их молчать о произошедшем.  

После выхода фильма ряд радиостанций в Канаде, Австралии и Новой Зеландии сняли с эфира все песни музыканта, чтобы не гневить слушателей. Администрация Национального музея футбола в Лондоне снесла ранее установленный памятник Джексону, а создатели мультсериала "Симпсоны" решили избавиться от эпизода, где одного их персонажей озвучил артист.

Родные певца все обвинения отрицают и требуют от компании HBO компенсации в размере 100 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Могилевская и Jerry Heil помогают спасать дом автора легендарного “Щедрика”

Поместье находится в аварийном состоянии более 20 лет.